Общешкольное родительское собрание.

Сегодня в актовом зале школы прошло общешкольное родительское собрание,  которое вела директор МБОУ «Траковская СОШ» И.А. Федорова.

Повестка родительского собрания:

1.       Выступление  Андреева  Александра Валерьевича, начальника ГИБДД МО МВД России «Цивильский» - Тема выступления:  «Обеспечение безопасности детей на дорогах».

2.       Выступление  Аркадьевой Ольги Сергеевны, заместителя  директора по воспитательной работе – Тема выступления:  «Модель профориентации, в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее».

3.       Выступление Алексеевой Елены Николаевны, педиатра Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Больница скорой медицинской помощи» Министерства здавоохранения Чувашской Республики по теме; «Здоровье детей -  в руках родителей»

4.       Выступление Кузнецовой Екатерины Сергеевны, советника директора по воспитанию на тему:  «Федеральные проекты для обучающихся».

5.       Выступление директора школы Федоровой Ирины Аркадьевны. «Участие школы в проекте инициативного бюджетирования как возможность оснащения школы современным оборудованием по робототехнике».

·         Выступление Марины Владимировны Васильковой, руководителя Центра развития современных компетенций детей - Дом научной коллаборации им. С.А. Абрукова Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Тема: О  занятиях математикой, физикой, информатикой,  на базе Траковской школы,  в период осенних каникул «Умные каникулы» (1-9 классы). Когда школьники смогут улучшить навыки проектной и творческой деятельности, поучаствовать в квестах и интерактивных играх…

СПРАВКА. Коллаборация в науке – сотрудничество ученых, принадлежащих к разным лабораториям или исследовательским группам, с целью совместного выполнения определенного проекта. Так и в ДНК им. С.А. Абрукова для решения проектных задач объединяются ученые ЧГУ им. И.Н. Ульянова, студенты и школьники.
Центр ДНК им. С.А. Абрукова создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» при поддержке Правительства Чувашской Республики

Выступление директора школы И.А. Федоровой:
·         «Требования к внешнему виду обучающихся».
·         «О единой эмблеме – нашивке для обучающихся и учителей».
·         «ФГИС «Моя ШКОЛА»
·         Решение вопроса «Подвоз детей» - откровенный разговор с родителями, чьи школьники на подвозе в школу и обратно домой.

На все, волнующие родителей вопросы, были даны исчерпывающие ответы.

В рамках празднования Дня Отца, до начала собрания, перед родителями выступили победители муниципального этапа республиканского фестиваля школьных детских коллективов "АСАМ", посвященного Году счастливого детства в Чувашской Республике.

С театрализованной постановкой «Два рассказа о благородстве» выступили Юные артисты школьного театра "Мельпомена". Руководители: М.А. Филимонов, Н.В. Николаева, И.А. Федорова, А.С. Никифорова.