Воспитанники М.А. Филимонова на Республиканской неделе профориентации в ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова», юридический факультет

Выезд обучающихся 10УЕГ класса для участия на Республиканской неделе профориентации в ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова», юридический факультет .

Целью экскурсионной поездки  является повышение уровня ориентации учащихся в мире профессий.

Десятиклассники посетили юридический факультет ЧГУ.

СПРАВКА.  На Юридическом факультете готовят специалистов по гражданскому, уголовному и государственному праву для госструктур и бизнеса, юристов в правосудии, правоохранительной деятельности, юристов в государственном управлении и финансово-экономической деятельности. Услуги юристов пользуются большим спросом. Они обеспечивают безопасность предпринимательской деятельности, помогают в разрешении гражданских споров и при проведении уголовных процессов.

В государственном и муниципальном управлении широко востребованы специалисты, имеющие юридическое образование, хорошо разбирающиеся в законодательстве.

В ходе беседы обучающиеся были ознакомлены со специальностями и направлениями подготовки, которые ведутся на факультете и в университете в целом, правилами приема, получили сведения обо всех сферах деятельности университета.

Старшеклассников впечатлили оснащенные аудитории и интересные возможности для самореализации.

Преподаватели университета ответили на вопросы учащихся касательно интересующей их профессии.