Куратор школьных театров В.Н. Проворов провел познавательный Мастер – класс для артистов школьного театра.

Куратор школьных театров  В.Н. Проворов провел познавательный Мастер – класс  для артистов школьного театра.

В рамках подготовки к участию в республиканском фестивале школьных театров Чувашской Республики «АСАМ», в актовом зале школы,  прошла творческая встреча юных артистов школьного театра,   с директором  и художественным руководителем экспериментального театра Новочебоксарска и куратором школьных театров Валерием Николаевичем Проворовым и руководителем по художественно драматургической части Ивановой Еленой Юрьевной.

Директор и художественный руководитель театра Валерий Проворов провел  мастер-класс , показал варианты решений сценографии спектакля, на примере постановки  «Два рассказа о благородстве» (автор Н. Тернопольский), в постановке  школьного театра.

СПРАВКА. Коллектив занял 1 место среди пяти команд Красноармейского муниципального округа. 20 ноября принимает участие на республиканском фестивале «Асам». Сюжет спектакля - о судьбе простых советских людей в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г..

Это очень нужный и занимательный мастер класс для юных артистов нашей школы. Были  даны ценные советы по сценическому мастерству.

Заряженные, и «заболевшие»  театром артисты, уже по – новому пересматривают свою подготовку к финальному этапу фестиваля  школьных театров Чувашской Республики «АСАМ». И хотят сразить своих зрителей своими  находками театрального искусства.

Юные артисты и руководители школьного театра: Филимонов  М.  А., Федорова И.  М., Никифорова  А.  С., Николаева Н. В. благодарили  за проведенный мастер –класс  куратора  школьных театров, Валерия Николаевича  Проворова и Елену Юрьевну Иванову, которые выделив  свое  личное время , приехали к ребятам помочь лучше подготовиться к республиканскому фестивалю.

.              Пожелаем  школьному театральному  коллективу  победы на  Республиканском фестивале школьных театров "Асам"!