Семиклассники с классным руководителем А.С. Никифоровой в столице Чувашии Чебоксары

В рамках деятельности пришкольного лагеря «Березка»,  классное содружество 7а, с классным руководителем  А.С. Никифоровой, отправились в бесплатное экскурсионное путешествие в столицу Чувашии Чебоксары,  в период  осенних каникул,    реализовать классный проект «Живые уроки»  (расширять горизонты и изучать просторы своей Малой Родины).

В программе поездки:

·         Издательский дом «Хыпар» (42800З, Чувашская Республика, г.Чебоксары, просп. И.Я.Яковлева, д.27).

·         Скалолазный центр  «Кошки» (42800З, Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К. Маркса, д.52, корпус.30),

·         Мир Аквариумов (428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, просп.Ленина,д.27)

Издательский дом — «Хыпар»  выпускает сегодня семь газет и три журнала. Это крупнейший в Чувашии национальный медиахолдинг.

Семиклассники посетили музей фотокорреспондентов. Увлекательную экскурсию провел фотокорреспондент Сергей Журавлев. Музей полиграфии и цех типографии.

Школьники узнали, что над газетой работает много специалистов разных профилей: обо всем интересном, что происходит в республике, пишут журналисты, тщательно вычитывают тексты корректоры, каждый материал одобряют заместители и редакторы. За внешний облик газеты отвечают дизайнеры-верстальщики.

Экскурсия школьников завершилась в типографии, где происходит финальный этап производства периодических изданий – печать газет и журналов.

А.С. Никифорова возглавляет детское объединение семиклассников «Юные журналисты» и сегодня, в издательском доме «Хыпар», все набрались опыта создания юнкоровской прессы в школе, чтобы освещать ярко  все школьные события.

Общение и встречи корреспондентов «Хыпар» с юными журналистами будут продолжаться.

Семиклассники впервые побывали в скалолазном  центре  «Кошки».  Занятия на скалодроме — это увлекательное, интересное времяпрепровождение, ребёнок преодолевает препятствия различной сложности, осваивая азы скалолазания и развивая своё тело.

Ребята специально захватили с собой лёгкую спортивную форму и носочки. Инструктор подобрал снаряжение и показал,  как здесь все работает. Все очень увлекательно и занимательно. Попробовать свои силы смог любой желающий.

В Мире Аквариумов школьники познакомились  с обитателями морского дна и особенностями их жизни в естественной среде обитания. Увидели различных рыб, черепах, змей и даже крокодила.

А еще, в ходе обзорной экскурсии по городу, семиклассники увидели много интересных достопримечательностей, узнали много познавательного.