Третий день осенней смены лагеря «Березка», дневного пребывания

Третий день осенней смены лагеря «Березка»,  дневного пребывания

Третий день осенней смены лагеря «Березка»,  дневного пребывания,  «Умные каникулы» для ребят разного возраста в Траковской школе начался с веселой танцевальной зарядки и рапорта готовности к лагерному дню начальнику лагеря «Березка» О.С. Аркадьевой.

Сотрудники и студенты ДНК имени С.А. Абрукова Чувашского государственного университета,  уже с утра, настроены,  удивить своих детей разного возраста, новыми затеями заразить математическим мышлением.

СПРАВКА. Математическое мышление является навыком, необходимым каждому, кто стремится к достижению высоких целей. Но перед тем как начинать развивать его, необходимо хотя бы в общих чертах понять его природу.

Первоклассникам уже интересно!  Ведь за каждый правильный ответ волшебными учителями подготовлены призы.

На занятиях сегодня дети знакомились с новыми оригинальными способами решения нестандартных математических, логических задач, а также узнали различные приемы и ответы, которые помогли им «раскусить» даже самые сложные  задания.

В программе Осенних мастер-классов: различные  соревнования, конкурсы, викторины, квесты, направленные на развитие познавательной активности.

Так же, в программе  третьего  дня пришкольного лагеря «Березка»  прошли:

·         занятия  по подготовке школьной  команды к III республиканскому фестивалю ЮИД «Вместе мы можем многое!»  (руководитель М.Д. Голубев).

·         Тренировки по спортивному туризму  в спортзале, по программе работы школьного спортивного клуба, под руководством тренера  Ю.В. Арманова.

Рассмотрели основные виды бухтовки веревки.

В рамках месячника  «Молодежь за ЗОЖ»,  руководитель детского объединения «Спортивный туризм» Юрий Васильевич Арманов со своими воспитанниками, в период осенних каникул,  занимается популяризацией туризма, как массового оздоровительного вида спорта среди детей.

·         Творческие занятия школьного логопеда Н.Г. Павловой  в период осенних каникул в пришкольном лагере «Березка».

Сегодня прошли логопедические занятия с обучающимися 3б класса с использованием игр и заданий на развитие устной и письменной речи по предупреждению дисграфических и дислексических ошибок у обучающихся.

Систематически учителем-логопедом проводились консультации с классными руководителями о динамике устранения речевых недостатков и посещении логопедических занятий обучающими в I четверти 2023-2024 уч.г.

Даны рекомендации родителям учащихся, имеющие речевые нарушения в письменной и устной речи о посещении логопедических занятий на осенних каникулах, выстроены индивидуальные образовательные маршруты.