Творческая встреча восьмиклассников и девятиклассников Траковской школы с А.Ю. Иваницким, деканом физико-математического факультета Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова.

Творческая встреча восьмиклассников и девятиклассников  Траковской школы с А.Ю. Иваницким,  деканом физико-математического факультета Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова.

В рамках профориентационной работы, старшеклассников, несомненно,  будущих абитуриентов ЧГУ, тепло приветствовал в стенах Траковской школы заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, профессор, декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий Александр Юрьевич Иваницкий.

Эта встреча носила особый характер, поскольку проходила в дни школьных осенних  каникул, когда на базе Траковской школы, функционировал пришкольный лагерь по программе «Умные каникулы» ДНК им. Абрукова ЧГУ и в кабинетах школы активно шла завершающая квест - игра для остальных участников лагерной смены. А восьмиклассники и девятиклассники активно готовились к ЕГЭ и университетским олимпиадам под руководством преподавателей ЧГУ.

Александр Юрьевич рассказал школьникам о тех возможностях, которые предоставляет университет для полноценной учебы и занятий творчеством и спортом, остановился на направлениях подготовки на своем факультете.

Факультет осуществляет подготовку специалистов по направлениям: «Прикладная математика и информатика», «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», «Физика».

Также Александр Иваницкий пригласил на Дни открытых дверей ЧГУ, которые проходят во Дворце культуры университета.

В память о творческой  встрече с деканом ЧГУ Александром Юрьевичем, всем участникам были вручены информативные буклеты о факультете.

СПРАВКА. Александр Юрьевич ИВАНИЦКИЙ – профессор, зав. кафедрой актуарной и финансовой математики, кандидат физико-математических наук, декан физико-математического факультета Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова.

Иваницкий, Александр Юрьевич (математик; 27.10.1955). Математик, кандидат физико-математических наук (1988), профессор (2007), заслуженный работник образования Чувашской Республики (2002), заслуженный работник высшей школы Российской Федерации (2011), лауреат Государственной премии Чувашской Республики в области естественных и технических наук (2021).