Участие учителей начальных классов Траковской школы в Республиканском межрайонном семинаре-практикуме по теме: «Квест-игра» - современные игровые технологии в образовательных учреждениях».

Участие учителей начальных классов Траковской школы в Республиканском  межрайонном  семинаре-практикуме по теме: «Квест-игра» - современные игровые технологии в образовательных учреждениях».

Сегодня, на базе Красноармейской СОШ , прошел республиканский семинар-практикум: «Квест-игра – современные игровые технологии в УДО» .

Цели и задачи семинара: формирование готовности педагогов к применению в образовательной деятельности Квест- технологии в условиях реализации ФГОС НОО.

Задачи: • сформировать у участников семинара-практикума представления о Квест- технологии. • содействовать практическому освоению навыков проектирования образовательной деятельности с применением Квест- технологии. • создать условия для профессионального взаимодействия педагогов в рамках участия в Квест- игре.

Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне с использованием современных цифровых технологий.

Все участники семинара  отметили, что участие в творческом деле обогатило их педагогический опыт, позволило рассмотреть новый способ активизации учебной деятельности обучающихся в рамках перехода от репродуктивного обучения к практическому.

Воспитанники учителей начальной школы 3-4 классов приняли активное участие в мастер – классе и уроках, организованных на семинаре и проявили себя, как творческие, любознательные, позитивные трудолюбивые ученики.

Ребята активно отвечали и увлечённо выполняли задания, подобранные на мастер- классе. Были созданы условия для развития активной личности, способной делать самостоятельно открытия и делиться с друзьями своими находками в решении задач.

Все проведенные уроки и занятия стали наглядным примером того, как сегодня начальная школа реализует программы, направленные на формирование личности, приспособленной к современным, постоянно меняющимся, условиям жизни.

В ходе семинара наши педагоги отметили, что такие игровые технологии, как КВЕСТ , можно активнее применять и во внеурочной  деятельности, например, при реализации треков программы "Орлята России".