Кандидат в Состав Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике Архипов Борис 9в класса Траковской школы.

30 октября 2023 года, состоялись,  заключительные в текущем году, собеседования с кандидатами для включения в состав Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике.

Очная  встреча прошла в аппарате Уполномоченного с участием представителя Красноармейского муниципального округа Архипова Бориса 9в класса Траковской школы и председателя ДОСа Ксенофонтовой Юлии.

С ребятами из Красноармейского муниципального округа, городов Новочебоксарск и Чебоксары обсуждались их достижения, интересы.

Ребята  делились своим опытом, рассказывали об успешных школьных и муниципальных проектах, говорили об  участии в обсуждении инициатив в области детства.

В ближайшее время на официальном сайте Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике будет размещен актуальный состав ДОСа в 2023 году.

Детский общественный Совет при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике действует как консультативно-совещательный орган, который осуществляет координацию вопросов, затрагивающих права, свободы и законные интересы детей.