Поздравляем школьного логопеда Н.Г. Павлову, призера республиканского образовательного смотр - конкурса профессионального мастерства "Профессиональная помощь логопеда психолога"!

Школьный логопед Наталия Германовна Павлова принимала участие в республиканском образовательном смотр - конкурсе профессионального мастерства и с конкурсной работой «Логопедический проект «Я пишу правильно» коррекция аграмматической дисграфии школьников» - заняла 3 место.

В дни школьных каникул, в пришкольном лагере «Березка», ежедневно проходили творческие занятия школьного логопеда Н.Г. Павловой.

Логопедические занятия проходили с использованием игр и заданий на развитие устной и письменной речи по предупреждению дисграфических и дислексических ошибок у обучающихся.

Систематически учителем-логопедом проводились консультации с классными руководителями о динамике устранения речевых недостатков и посещении логопедических занятий обучающими в I четверти 2023-2024 уч.г.

Даны рекомендации родителям учащихся, имеющие речевые нарушения в письменной и устной речи о посещении логопедических занятий на осенних каникулах, выстроены индивидуальные образовательные маршруты.

СПРАВКА. Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Экспертно-методический центр» Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики свою деятельность строит по восьми основным направлениям
Выездные очные курсы, спецкурсы, методические занятия
Конференции и фестивали, семинары, форумы
Издательская деятельность
Экспертная деятельность
Научные услуги
Обобщение опыта педагогических работников на Всероссийском уровне
Международные дистанционные олимпиады
Международные конкурсы для взрослых , учащихся и студентов
Также осуществляем иные виды деятельности в сфере образования, не запрещенные законодательством Российской Федерации.

В преддверии международного дня логопеда 14 ноября, поздравляем школьного логопеда и желаем Наталии Германовне успехов в работе.

14 ноября мир празднует Международный день логопеда – профессиональный праздник представителей одной из наиболее важных социальных профессий. Несмотря на свое значение, эта специальность на удивление мало освещается в средствах массовой информации, и о ее представителях существуют самые настоящие мифы.

Если же говорить о сути... логопед занимается с детьми и взрослыми с особыми проблемами – нарушениями в произношении звуков, нарушениями письма, трудностями с членораздельной речью – перечень куда шире распространенных стереотипов.

Если вдруг проблемы с речью,
Срочно нужен логопед,
Он поможет все исправить,
Нашу речь спасет от бед.