Сегодня в нашей школе, МБОУ «Траковская СОШ», прошел, ставший традиционным, XVI открытый командный турнир Красноармейского муниципального округа по Шашкам, посвященный памяти Заслуженного учителя Чувашской Республики Михаила Ильича Ильина.

На торжественной церемонии открытия с приветственными словами выступили: Заместитель главы администрации Красноармейского муниципального округа – начальник отдела образования и молодежной политики Григорьева Светлана Анатольевна, заместитель директора по АХР и руководитель детского объединения «Шашки – шахматы» А.И. Васильев, ученики М.И. Ильина.

На церемонии открытия турнира по шашкам, прошло торжественное вручение памятных сувениров почетным членам Федерации  шашек Красноармейского муниципального округа, ветеранам,  старейшим шашистам землячества: Сысоеву В.Г., Беловой Л.М., Григорьеву П.Г., Егорову В.П..

Сысоев Вениамин Григорьевич, в своем ответном слове, поблагодарил организаторов турнира за сохранение традиций и популяризации игры в шашки,  и  пожелал всем участникам шашечного турнира Памяти М.И. Ильина успехов и самообладания.

Главный судья турнира Валерий Никитин ознакомил участников с регламентом проведения соревнований.

Всего приняли участие 8  команд: «Траковская СОШ» , «Алманчино»,«Досаево», «Ананьевы», «Механизатор», «Исаково», «Васнары», «Б.- Шатьма».

Игры проходили по круговой системе.

Согласно Итоговой таблице турнира по шашкам, победителями и призерами стали:

·           I место заняла команда «Ананьевы»
·           II место -  команда «Траковская СОШ»
·           III место заняла команда «Досаево».
·           IV место – команда «Васнары»
·           V место – команда «Механизаторов»
·           VI место – команда «Б.-Шатьма»
·           VII место – команда «Алманчино»
·           VIII  место – команда «Исаково»

Поздравляем команду «Ананьевы» с очередной победой на турнире, посвященной Памяти учителя М.И. Ильина в 2023 году.

Команде-победительнице вручили Переходящий Кубок и диплом I степени, командам-призерам – дипломы соответствующих степеней. Игрокам команд-призеров – дипломы, медали и ценные призы.

Победители и призеры  XVI  открытого командного турнира Красноармейского района по шашкам, посвященного памяти Заслуженного учителя Чувашской Республики Михаила Ильича Ильина.

Ни один участник шашечного турнира не остался без памятного подарка.

Участники соревнований благодарили организаторов и судейский состав за доставленное удовольствие от турнира и выразили желание продолжить встречи  с шашистами и в последующие годы на турнирах, посвященных Памяти учителя М.И. Ильина.