Библиотечный час в преддверии юбилейной даты, 100- летия со дня рождения советской чувашской театральной актрисы Веры Кузьминой.

В школьной библиотеке, в преддверии юбилейной даты, 100- летия со дня рождения советской чувашской театральной актрисы Веры Кузьминой, с учащимися 7 «а» класса прошел библиотечный час.

СПРАВКА.  Вера Кузьминична - гениальная актриса, воплощение души и легенда и гордость чувашского народа, достояние республики. Естественность и достоверность – это главные черты, которые всегда отличали актерский стиль Веры Кузьминичны. Она сыграла много ярких и многогранных ролей, и каждый раз видели чудо ее перевоплощения в мире мастерски созданных ею образов.

Семиклассникам  Алина Николаевна рассказала о жизни и творчестве выдающейся актрисы, её наградах и званиях, о созданных ею неповторимых образах и ролях, познакомили с книгами, рассказывающими о талантливой актрисе.

Ребята с интересом посмотрели презентацию об актрисе.

О Вере Кузьминой можно рассказывать бесконечно: она - выдающаяся артистка Чувашии, её творчество заслужило всеобщее признание и народную любовь.

Школьным библиотекарем А.Н. Ершовой была подготовлена книжная выставка «Вера Кузьмина — легенда чувашского театра».