У картинной галереи «Детям о Великой Победе», исторический час, посвященный Дню воинской Славы 7 ноября

У картинной галереи «Детям о Великой Победе»,   исторический час, посвященный Дню воинской Славы 7 ноября

С Днем воинской Славы 7 ноября провели внеклассные  занятия и беседы классные руководители и учителя  истории М.А. Филимонов, А.И. Васильев, учитель географии И.А. Николаева.

Цель занятий: познакомить обучающихся с историей проведения парада на Красной площади 7 ноября 1941 года,  воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине.

У картинной галереи «Детям о Великой Победе»,  учитель И.А. Николаева провела для обучающихся 6б и 5в класса Уроки Мужества.

Исторический час, посвященный Дню воинской Славы 7 ноября, прошел для воспитанников М.А. Филимонова 10 ЕГУ и И.А. Николаевой 5в класса.

Школьникам напомнили о значении военного парада на Красной площади в Москве 1941 года.

7 ноября является Днём воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвёртой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год).

Именно в этот день, в самое тяжёлое для страны время, на Красной площади прошёл военный парад советских войск, имевший огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны. Парад проводился в разгар битвы за Москву, когда линия фронта проходила всего в нескольких километрах от столицы. С парада солдаты уходили на фронт, и люди поверили, что в жестокой войне можно победить. Это была убедительная возможность заявить на весь мир о том, что Москва стоит,  и будет твёрдо стоять.

Учителя подчеркнули, что этот парад по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Он имел огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Москва не сдаётся и боевой дух армии не сломлен.

Школьный библиотекарь А.Н. Ершова, в читальном зале школьной библиотеки,  оформила  выставку книг «Парад уходит на фронт».