Представление артистов экспериментального театра г. Новочебоксарск постановкой «Клоунский фейерверк».

Сегодня, во Всемирный день Доброты, очень доброй традицией для обучающихся Траковской школы, становится  представление в актовом зале школы артистов экспериментального театра г. Новочебоксарск постановкой «Клоунский фейерверк».

СПРАВКА. Чувашский государственный экспериментальный театр - "Клоунский фейерверк" (автор и режиссёр-постановщик В.Н. Проворов) - Интерактивный клоунский спектакль.

Действующие лица и исполнители:
«Ведущий» - заслуженный артист Чувашской Республики Валерий Проворов
«Клоунесса» - заслуженная артистка Чувашской Республики Ольга Степанова
«Клоунесса» - Екатерина Баканова, Дарья Мурзакова
«Клоун» - Евгений Евграфов
«Клоун» - Андрей Орлов
«Клоун» - Дмитрий Григорьев

Старшеклассниками билеты были куплены в рамках реализации Пушкинской карты.

Интерактивный клоунский спектакль. Он создан из нескольких клоунских миниатюр, обыгрывающих жизненные ситуации, связанные с повседневной жизнью детей: дружба, взаимопонимание в семье, розыгрыши и т. д.

«Спектакль интересен тем, что в нем используются обучающие моменты, которые позволяют детям, раскрепостится и чувствовать себя более уверенно на сцене и в жизни, так как он сшит тонкой ниткой импровизаций», - отмечает автор и режиссёр-постановщик В.Н. Проворов.

Для младших зрителей, День доброты запомнится добрыми и смешными клоунами. Для старшеклассников,  самый веселый и зажигательный интерактивный спектакль позволил расслабиться и окунуться в театральный мир  клоунады с головой.

Зрители, под воздействием магии актерской игры, включаются в сценическое действие и создают канву спектакля наравне с профессиональными актерами.