В рамках проекта «Билет в будущее», экскурсионная поездка обучающихся 8а и 8б классов в Новочебоксарский химико-механический техникум стала  познавательным уроком открытия мира новых профессий.

Для выбора профессии важно знать, какие профессии существуют. Подготовка учащихся к самостоятельному, осознанному выбору профессии является обязательной частью учебно-воспитательного процесса и профориентационная работа в школах является одним из важнейших компонентов в развитии как отдельно взятого человека, так и общества в целом.

Профориентационное занятие прошло на базе Химико – механического техникума в г. Новочебоксарск Минобразования Чувашии. Вниманию старшеклассников было представлено немало востребованных современных специальностей.

Проект «Билет в будущее» предоставил,  обучающимся 8а класса,  возможность познакомиться с темой "Основы предпринимательства". На практике учились составлять Бизнес-план

А воспитанники Р.К. Яковлевой, в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее», познакомились с профессией фармацевта. Они  узнали, что фармацевт должен обладать глубокими знаниями в области фармакологии, фармацевтической химии, аптечной технологии, организации и экономики фармацевтической деятельности.

Наставники проекта провели для ребят профессиональные пробы по специальностям  «Фармация».

На профпробах восьмиклассницы познакомились с основными практическими навыками, которыми они должны будут обладать в данной профессии.

Фармацевт —это специалист, который занимается изготовлением, хранением, отпуском и контролем качества лекарственных средств. Фармацевт также консультирует пациентов и врачей о правилах применения, дозировке, побочных эффектах и взаимодействии лекарств.

СПРАВКА.  Проект по профориентации школьников «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, и направлен на выявление и развитие интересов и способностей участников, осознанный выбор профессии для школьников с 6 по 11 класс.

Учащиеся так же ознакомились с условиями поступления в Новочебоксарский химико-механический техникум.

И побывали  ещё на экскурсии в музее Воинской Славы техникума. Это, без преувеличения,  один из лучших музеев в городе.