Участие команды Юнармии Траковской школы в Республиканском смотр-конкурсе юнармейских отделений «Зарница».

Участие команды Юнармии Траковской школы в Республиканском  смотр-конкурсе юнармейских отделений «Зарница».

16 ноября 2023 года в городе Чебоксары  проходит  Республиканский смотр-конкурс юнармейских отделений «Зарница».

(Третий  республиканский смотр-конкурс  юнармейских отделений     «Зарница» на Кубок Общественной Палаты Чувашской Республики).

Для участия в Смотре приглашаются команды юнармейских отделений «Зарница», занявшие 1 место в муниципальном этапе юнармейских игр «Зарница» в 2023 году.
            Смотр проводится на базе МАОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики,  по восьми видам конкурсов и соревнований.

Теоретический конкурс:
·         «История Вооруженных Сил Российской Федерации», «Битва под Москвой»
·         «Сталинградская битва». Проводится в форме тестирования.
·         Соревнования «Стрелок» (стрельба из пневматической винтовки).
·         Соревнования по разборке-сборке АКМ.
·         Конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим…».
·         Соревнования по подтягиванию:
·         Строевой конкурс
·         Основы безопасности жизнедеятельности.

Принимает участие в третьем  республиканском смотр - конкурсе юнармейских отделений     «Зарница» на Кубок Общественной Палаты Чувашской Республики команда «Зарница» Траковской школы под руководством учителя ОБЖ А.В. Соловьева.

Команда заняла 1 место в муниципальном этапе юнармейских игр «Зарница» в 2023 году и успешно участвовала в июне на республиканском смотр - конкурсе юнармейских отделений.

Пожелаем команде отлично выступить на всех этапах Смотра юнармейских отделений «Зарница» на Кубок Общественной Палаты Чувашской Республики!