ПОЗДРАВЛЯЕМ команду ЮИД «Дельфины» Траковской школы, призеров III республиканского фестиваля юных инспекторов движения «Вместе мы можем многое!».

Сегодня, ГАУ ЧР ДО «Центр АВАНГАРД» Минобразования Чувашии совместно с МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского муниципального округа,  организовали и провели  III республиканский фестиваль юных инспекторов движения «Вместе мы можем многое!» .

Торжественное открытие фестиваля прошло в спортзале, вместив  команды  ЮИД со всей Чувашии,  со своими руководителями и наставниками , волонтерами Траковской школы .

Церемониальная группа, отряд барабанщиц «Ростки Яковлева» (руководитель  Д. Ефимова)  и Знаменная группа под руководством М.Д. Голубева, приветствовала всех участников Фестиваля,  создавая, торжественность праздника юных инспекторов движения Чувашской Республики.

А красочный танцевальный флешмоб под патриотическую песню Д. Майданова «Я поднимаю ФЛАГ», в исполнении обучающихся 3а и 9в классов, в постановке советника директора по воспитанию Е.С. Кузнецовой, был призван поднять командный дух участников конкурсных состязаний на победу.

В рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ», сам фестиваль проводился с целью внедрения привлекательных форм, методов и средств организации физкультурно-спортивных занятий, призванных обеспечивать  укрепление здоровья и повышение физической подготовленности юных инспекторов движения.

На торжественном открытии фестиваля всех конкурсантов поздравили:
·         Григорьева С.А., заместитель Главы Администрации Красноармейского муниципального округа, начальник отдела образования и молодежной политики.
·         Федорова И.А., директор Траковской школы, заслуженный учитель Чувашской Республики, почетный  работник общего образования Российской Федерации.
·     Абрамова Наталия Петровна,  старший методист ГАУ ЧР ДО «Центр АВАНГАРД» Минобразования Чувашии и главный судья фестиваля.

На параде была представлена судейская коллегия  конкурсного фестиваля:
Главный судья соревнований – Абрамова Наталия Петровна, старший методист центра «Авангард»,
Главный секретарь соревнований – Аркадьева Ольга Сергеевна, заместитель директора по ВР МБОУ «Траковская СОШ».
1.       Судья на этапе «Фигурное вождение велосипеда» - Козлов Эдуард Владимирович, педагог – организатор Центра «Авангард»

2.          Ведущий Судья на этапе «Веселая Эстафета »  - Чаховский Валерий Петрович, учитель по физической культуре Траковской школы. Волонтер Павлова М.А.

3.          «Прыжки через скакалку» -  Судья на этапе Арманов Юрий Васильевич, учитель по физической культуре Траковской школы. Волонтер Степанова Е.Г.

4.         Судья на этапе «Собери пазл. Знаки дорожного движения». Кузнецова Екатерина Сергеевна, советник директора по воспитанию.

5.        Судья на этапе «Творческий конкурс. Правила дорожного движения». Васильев Алексей Иванович, заместитель директора Траковская СОШ. Волонтеры: Ершова А.П., Васильева А.О.

Участниками фестиваля стали 19 команд  юных знатоков правил дорожного движения со всей Республики.

Команда  Траковской школы «Дельфины», под руководством наставника школьного отряда ЮИД Голубева Михаила Дмитриевича, усиленно  готовилась к фестивалю и приняла активное участие во всех конкурсных этапах фестиваля.

Состав команды: Степанова Лия 9б – командир, Антонова Арина 7б , Кондратьева Арина 7б, Борисова Анна 7б, Владимиров Власий 7б, Илларионов Егор 6а, Петров Илья 6а, Алексеев Владислав 7а, Павлов Дмитрий 8б.

Ребята в каждом конкурсе старались показать хорошие результаты, действовали сообща и проявляли командный дух.            Положительные эмоции, заряд энергии, новые знакомые - все это стало приятным дополнением соревновательного дня.

По итогам всех этапов испытаний,  команда ЮИД «Дельфины» Траковской школы заняла II  место.
  Поздравляем все команды  ЮИД школ Чувашии и их наставников с успешным выступлением на всех этапах фестивального движения ЮИД. Желаем всем продолжать фестивальное движение ЮИДовцев  такими же темпами, чтобы каждый участник мог себе сказать:
                                   Пусть зовут нас «юным поколением». –
                  Гордо скажем все до одного
                  «Служим мы дорожному движению!
                  Служим безопасности его!»

ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ!!!