Сегодня, 23 ноября, в Траковской школе - День открытых дверей, посвященный Дню Матери

Сегодня, 23 ноября,  в Траковской школе -  День открытых дверей, посвященный Дню Матери

Сегодня, 23 ноября,  в Траковской школе -  День открытых дверей, посвященный Дню Матери, прошел для мам начальной школы.

Родители смогли   увидеть, как и чем живет школа и увидеть своих детей в творческой работе в роли артистов, певцов, чтецов и танцоров… .

Для родителей младших классов  прошли внеклассные занятия,  и праздничные концертные поздравления с Днем Матери.

Все мамы, бабушки и даже  папы приняли активное  участие в праздничных утренниках, подготовленных специально для родителей младших классов в классных кабинетах.

·                А  в актовом зале школы прошло творческое поздравление  первоклассников 1б «Непоседы» Е.Г. Степановой с легендой о МАМЕ и театрализованным  музыкальным представлением «Волк, Коза и козлята». Песни и стихи от каждого малыша, рисунки и памятная фотосессия сделали день незабываемым.

·         Получился отличный праздник для мам первоклассников 1а «Радуга» И.В. Афанасьевой, который прошел в классном кабинете, в теплой дружеской атмосфере и первым вальсом первоклассников.

Лучшим подарком для мам стали открытки, подготовленные малышами.

Трогательным моментом для всех мам стало вручение красочных поздравительных открыток, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь.

Никто из родителей  не ушел без подарков, подготовленных детьми.

В праздничных классных утренниках:

·         в 3-б классе, воспитанников О.Э. Петровой, сначала дети спели песню, рассказали стишки мамам. А затем  мамы проходили квест – состязания на радость себе и своим детям, испытания: 1. А ну ка, угадай-ка..., 2. Пройди лабиринт, 3. О чем речь...

В классе была организована выставка рисунков « Портрет моей мамы», конкурс сочинений «Милой маме посвящается».

·         Воспитанники Г.П. Терентьевой 3в класса «Чечексем», организовали,  развлекательный утренник  ко Дню матери. НЕ только песни и стихи, но и игры,  затеи, чтобы порадовать своих мам.  «Узнать своего ребенка по ладошке», веселая эстафета и много других затей сделали утренник еще и веселым, который продолжился дружным чаепитием со сладкими угощениями в теплой дружеской классной атмосфере любви, добра и благодарности за такой замечательный праздник.

·         Во 2-а классе классным руководителем Л.Е. Андреевой была организована  праздничная программа  «День классной матери», которая включала  концертные поздравления  и веселые состязания. Когда второклассники увидели своих любимых мам танцующих, веселящихся и радующихся, как и сами малыши,  своим успехам в конкурсной программе.

·         Замечательный концерт устроили четвероклассники, победители муниципального конкурса классных хоровых коллективов классного руководителя В.И. Киргизовой. В программе утренника,  посвящённого Дню Матери, звучали не только хоровые песни, но и стихи. Творческие сценки и конкурсы для любимых мам подняли настроение всем участникам .

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашей школе.

Если  обучающиеся среднего звена и старших классов  поздравляют  своих мам видеопоздравлениями, классные концертные программы и огоньки остаются самыми эффективными поздравлениями для любимых мам, которые дарят  настроение не только взрослым, но и мобилизуют на творчество самих  детей.
Поздравляем милых и любимых мам с этим замечательным праздником!