ПОЗДРАВЛЯЕМ призеров муниципального конкурса чтецов, посвященного поэту - земляку Г. Юмарт!

ПОЗДРАВЛЯЕМ призеров муниципального  конкурса чтецов, посвященного поэту - земляку  Г. Юмарт!

В целях формирования у школьников социально-ценностного отношения к чувашской культуре, чувства национального самосознания на основе творческого наследия поэтов Чувашии, в частности наших поэтов-земляков,  стало доброй традицией ежегодно проводить районный конкурс чтецов.

В этом году конкурс посвящен творчеству Геннадия Юмарт.

СПРАВКА. Г. Юмарт - поэт, писатель, переводчик, фольклорист, заслуженный работник культуры Чувашской АССР, лауреат Государственной премии Чувашии им. К. Иванова, лауреат премий им. В. Митты, Н. Янгаса.

Участвуют в конкурсе чтецов  воспитанники учителей чувашского языка и литературы И.М. Федоровой и А.Н. Ершовой:

Юные чтецы руководителя А.Н. Ершовой:
·         Яковлева Ульяна 5в. «Маринепе лĕпĕшсем»
·         Рябчикова Юлиана 6а «Çĕнĕ ҫул  уявĕ»
·         Сорокина Василиса 7а «Хĕрлĕ кайӑк»
·         Романова Елизавета 7б «Паян эп – хам кĕсле-гитара»
·         Петрова Татьяна 8а «Мӑн асатте»

Юные чтецы руководителя И.М. Федоровой:
·         Павлов Павел,5 в,
·         Данилов Павел,6 б,
·         Николаева Валерия,6 б,
·         Гаврилов Павел,5 а,
·         Зорина Ализе,9 б,
·         Тимофеев Егор,9 б

Конкурс чтецов на родном, чувашском языке  – это яркое и захватывающее событие, где участники демонстрируют свои навыки в чтении стихов  Г. Юмарт , подчеркивая эмоции и мастерство импровизации.

ПОЗДРАВЛЯЕМ призеров муниципального  конкурса чтецов, посвященного поэту - земляку  Г. Юмарт!

Согласно протоколам жюри:

среди 5-6  классов:  2 место Павлов Павел,5 в, Николаева Валерия,6б,