В Траковской школе прошли сегодня классные часы, беседы, информационные лектории, посвященные Гербу РФ.

30 ноября, в нашей стране отмечается День государственного герба Российской Федерации. Каждая страна имеет свои символы, которые отражают историю её народа.

Государственный символ, который представляет из себя красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, утвержден указом президента в последний день осени 1993 года.

Как следует из официального положения, его воспроизведение также допускается в одноцветном формате или в виде главной фигуры благородной птицы.

В наши дни герб символизирует объединение многонационального народа России, независимость страны и историческую преемственность поколений

На уроках истории А.И. Васильева и обществознания В.В. Борисовой, уроках ИЗО и технологии Н.В. Кривошеева напомнили всем обучающимся о Дне государственного герба Российской Федерации.

Творческие  занятия по оформлению рисунков Орла по шаблонам, как главного символа герба,  завершились оформлением выставки детских работ.

На уроках географии И.А. Николаевой, школьники не забыли отметить на карте,  где обитает настоящий  живой орёл.

Во 2а классе Л.Е. Андреевой прошел презентационный  классный час, на котором Лилия Естафьевна подробно рассказала об истории Герба РФ. И ответила все волнующие детей вопросы по теме: А почему? И как? И для чего нужны государственные символы?

Обучающиеся 7а, 6а, 3-б классов приняли активное участие в Фото-Челендже «Предметы с Гербом РФ».