Классный час по профилактике противодействия коррупции.

Выставку рисунков на тему: "Наше будущее без коррупции" организовали второклассники классного руководителя В.П. Лукиной 2б класса.

4 декабря,  в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, на базе МБОУ «Траковская СОШ»,  прошел классный час обучающихся 10-х классов  на тему: «Коррупция: истоки, причины, последствия и ответственность».

Познавательный лекторий для десятиклассников  провела Надежда Петрова, временно исполняющий обязанности советника главы администрации Красноармейского муниципального округа по работе с молодежью.

Цель творческого дела: сформировать у старшеклассников собственное мнение и позицию по отношению к антикоррупции, а так же четкую гражданскую позицию, основывающуюся на противостоянии коррупции.

Классный час проходил в игровой форме. Учащиеся разбирали разные ситуации, собирали пословицы, выявляли причины коррупции и действия по их предотвращению.

В завершение классного часа, участники пришли к выводу, что необходимо проявлять активную гражданскую позицию.

Коррупция ослабляет правопорядок, ведет к нарушениям прав человека, искажает рыночные механизмы, ухудшает качество жизни людей и способствует организованной преступности. Борьба с коррупцией - долг каждого гражданина!