Внеклассное занятие, посвященное школьному театру, организовали в 7а классе, воспитанники А.С. Никифоровой.

Внеклассное занятие, посвященное школьному театру,  организовали в 7а классе, воспитанники А.С. Никифоровой.

В рамках деятельности детского объединения «Юный журналист», сегодня семиклассники брали интервью у ведущих артистов школьного театра.

Сначала посмотрели еще раз отрывок постановки «Два рассказа о благородстве» (автор Н. Тернопольский).

С пожеланием победы на республиканском конкурсе школьной театральной студии, где руководителем постановки выступала и А.С. Никифорова, узнали мнение  о школьном театре у Екатерины и Виктории 9а класса.

Ребята учатся оформлять информацию, писать сообщения, брать интервью….

СПРАВКА.  Детское объединение «Юный журналист» состоит из нескольких групп юных корреспондентов. Итогом работы становится выпуск школьных новостей с ведущими в кадре и подборкой видеосюжетов или итоговый номер школьной газеты «Наша газета».

Как отмечает классный руководитель 7а А.С. Никифорова, в объединении занятие по душе найдет каждый, кто хочет развить свои  способности, систематизировать уже имеющиеся знания и творческие навыки.

- Ребята получают возможность попробовать свои силы в качестве корреспондента, видеооператора, монтажёра. Обучаются дети современным технологиям, занятия проходят с использованием ИКТ. В результате такой работы с детьми возрастает их мотивация к обучению.