Заседание муниципального методического объединения учителей предметной области «Физическая культура и ОБЖ» на базе Траковской школы.

На базе Траковской школы прошло заседание муниципального методического объединения учителей предметной области «Физическая культура и ОБЖ» по теме: «Профессионально- личностное развитие учителя физической культуры».

Заседание состояло из теоретической и практической части.

Практическая часть заседания прошла в спортивном зале.

Участники заседания ММО посетили урок физической культуры в 8б классе по теме: «Бросок мяча после двух шагов в кольцо. Баскетбол» (учитель Чаховский Валерий Петрович)

и урок  физической культуры в 9а классе по теме: «Приемы и передачи мяча двумя руками сверху и снизу. Волейбол.» (учитель Арманов Юрий Васильевич).

Организовали круглый стол по теме методического объединения. В анализе и обсуждении открытых уроков сформулировали основные принципы современного урока, соответствующего требованиям ФГОС нового поколения.

В завершение,  был проведен анализ муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников  по физической культуре и были рассмотрены критерии успешной профессиональной деятельности учителя  физической культуры.

Все согласились, что в качестве критериев оценки уровня профессиональной деятельности преподавателей физической культуры выступают следующие критерии: материально-техническое обеспечение учебного процесса; участие в соревнованиях; проектирование учебной работы; уровень физкультурных потребностей школьников; процент учеников, вовлеченных в работу секций; количество мероприятий; уровень физической подготовленности учащихся.

Заседание муниципального методического объединения учителей физической культуры получилось насыщенным и получило положительную оценку участников.