Участие на муниципальном этапе Всероссийской Олимпиады по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»

На базе МБОУ «Красноармейская СОШ» проходит муниципальный этап Всероссийской Олимпиады по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», в которой участвует победители школьного этапа – воспитанники педагога ОБЖ Соловьева А.В.

Миронов Дмитрий Валерьевич

Ершов Богдан Валентинович

Ефимов Степан Анатольевич

Егорова Мария Львовна

Прокопьев Савелий Валерьевич

Козлов Иннокентий Александрович

Иванова Надежда Владимировна

Михайлова Арина Радимовна

Каждый этап ОБЖ состоит из двух туров – практического и теоретического.

Практический тур

·         Имитация произошедшего бедствия и оказание помощи «пострадавшему».

·         Сборка оружия за 1 минуту.

·         Тушение очага возгорания.

·         Ориентирование на местности.

·         Подача сигнала бедствия.

·         Иные задания.

Теоретический тур

Включает в себя тест на знание основных эмблем, знаков и поведения в экстренных ситуациях, а также развернутую часть.

Олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности – одно из интеллектуальных соревнований для школьников, которое позволяет поступить в ВУЗ без ЕГЭ. Как и ко всем состязаниям, к олимпиаде по ОБЖ нужно основательно готовиться, чтобы занять призовое место и получить льготы при зачислении в высшее учебное заведение.

Пожелаем участникам успехов на муниципальном этапе олимпиады по ОБЖ.