ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей Республиканского методического фестиваля "Уроки физики в современной школе" М.Д. Голубева и В.П. Спасову!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей Республиканского методического  фестиваля "Уроки физики в современной школе" М.Д. Голубева и В.П. Спасову!!!
В рамках Года педагога и наставника, 18 декабря прошел  Республиканский методический фестиваль "Уроки физики в современной школе" в Красноармейском муниципальном округе.

Методический фестиваль "Уроки физики в современной школе"   является массовой формой повышения квалификации учителей и преподавателей физики образовательных организаций и проводится с целью:
·         повышения научно-методического уровня преподавания физики;
·         распространения передового педагогического опыта и новых педагогических технологий;
·         выявления творчески работающих учителей и преподавателей физики;
·         обмена опытом среди учителей и преподавателей физики;
·         активизации познавательных способностей учащихся, повышения интереса к изучению физики;
·         привлечения учителей и преподавателей других предметов к интеграции с физикой.

Перечень мероприятий фестиваля:
-     проведение презентационных уроков;
-     конкурс открытых уроков по физике;
-     конкурс внеклассных мероприятий по физике;
-     круглый стол учителей физики «Совершенствование преподавания физики в условиях введения и реализации ФГОС ООО».

Республиканский  методический фестиваль учителей физики «Уроки физики в современной школе» прошел на базе МБОУ «Траковская СОШ»  и МБОУ «Красноармейская СОШ».

В рамках республиканского  фестиваля,  на базе Траковской школы, прошли открытые уроки  физики:

·         Голубев М.Д. , учитель физики, провел урок в 11 классе.

·         Спасова В.П., с консультантом лабораторного занятия Ершовой Анастасией 10 класса, провела  открытый урок и лабораторную работу в 10 классе по теме: «Определение электродвижущей силы и внутреннего сопротивления источника тока».

В рамках фестиваля проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия, круглый стол по проблемам преподавания физики. Что позволило учителям физики поделиться опытом работы, послушать своих коллег, принять участие в обсуждении, получить ответы на интересующие вопросы.

Все программные уроки и занятия были разнообразными, творческими, полезными и оставили самые яркие впечатления, как у обучающихся школы, так и у участников фестиваля.

Дипломы Спасовой В.П., победителя  XXXI  республиканского методического фестиваля учителей физики

Анализ проведенных уроков показывает, что учителя физики владеют основами педагогических технологий, рационально выбирают организационные формы проведения уроков, грамотно осуществляют выбор методов и приемов объяснения нового материала.

Фестиваль получил положительные отзывы, стал для многих педагогов импульсом к инновационной деятельности. Все участники отметили практическую значимость мероприятия и высокий уровень удовлетворенности от участия в нем.