Квест-игра «Новогодние игры и затеи» для младших школьников.

Сегодня в актовом зале школы для четвероклассников 4а и 4б классов, вожатые восьмиклассники 8а (классный руководитель С.Н. Пудовкина) и 8б (классный руководитель Р.К. Яковлева) классов организовали  игры по станциям «Новогодние игры и затеи».

Новогодний праздник – один из самых долгожданных праздников у детей. Праздник открыли барабанщики с шумовым оркестром, в исполнении пятиклассников, на тему "Бубенцы".

Цель квест - игры: создание праздничного настроения,  познакомить учащихся с новой формой работы встречи Нового года; реализовать игровую деятельность. Узнать, как можно весело и задорно встретить Новый год .

«Перемещаясь» по игровым станциям, выполняя задания, работая в команде и накапливая новогоднее настроение, участники сами «догадались» в завершении устроить хоровод вокруг  сложенного пазла, с изображением  Елки.

Победители квест – игры, команда воспитанников 4б класса Н.И. Даниловой, первыми подхватили новогоднюю песню, которую поддержали и остальные участники квест – игры.

Перед  Дед Морозом и Снегурочкой выступили с концертной программой четвероклассники  инсценированными песнями,  которые  специально разучили к новогоднему празднику:

·         Классное содружество 4а «Солнечные зайчики» и классный руководитель Л.А. Голубева подарили всем новую песню «С Новым годом!».

·         Классное содружество 4б «Росинки» и классный руководитель Н.И. Данилова исполнили песню деду Морозу «Дед Мороз – красный нос».

В роли деда Мороза работал Леонтьев Артем, в роли Снегурочки - Петрова Татьяна.

Игра позволила восьмиклассникам понять, что, работая сообща, сохраняя доброжелательное отношение к окружающим, можно прийти к лучшему варианту  решения и реализации своих знаний о веселом проведении нового года, через новогодние игры и затеи.

Совместная работа подростков 8а и 8б, классов и четвероклассников, позволила сплотиться, и осознать,  что новогодние игры и затеи играют огромную роль в праздновании Нового года. Это и песни, и парные танцы, и хороводы. И поддержка родителей костюмировать четвероклассников...

Все дружно пытались вместе с  детьми дружно зажечь Елку, а она «зажглась» сразу, без всяких интриг. Сами четвероклассники уже знают, что надо включить в розетку вилку гирлянд.

Главное в праздновании Нового года, не сидеть сложа руки и научиться радостно встречать Новый год, свой любимый праздник.

Легко уныние даётся, а радость - нужно добывать.