Рождественский шашечный турнир среди обучающихся школы стал традиционным

Сегодня, в Рождество и в рождественские каникулы, в спортивном  клубе  «Траки»,  прошел шашечный турнир среди обучающихся школы, победителей классных турниров. Это, своего рода,  первенство и чемпионство в самой популярной  настольной игре.

Организатор турнира,  руководитель школьного детского объединения «Шашки – шахматы» А.И. Васильев, очень  постарался, чтобы турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры.

Игра в Шашки – это одновременно и спорт, и досуг, и творчество. Она, как известно, связывает все возрастные категории. В самом турнире, сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, младшие школьники, подростки и старшеклассники доказали себе, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда.

Мирное шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий.

Победители соревнования получили призовые медали и грамоты.

Среди девочек 1-4 кл.: Чернышева Кира – 3 место, Калинина Наташа – 1 место, Филиппова Анна – 2 место

Среди мальчиков 1-4 кл.: Пахов Максим – 3 место, Тимофеев Алексей – 1 место, Аркадьев Сергей – 3 место

Среди девочек 5-7 кл.: Рябчикова Юлиана – 3 место, Пахова Кристина – 1 место , Ильина Лиза – 2 место.

Среди мальчиков 5-7 кл.: Яковлев Стас – 3 место, Димитриев Владимир- 2 место,  Васильев Георгий – 1 место,

Среди дев. 8- 11 кл.: Борисова Екатерина  - 3 место, Васильева Кира – 1 место, Моисеева Софья – 2 место,

Среди юношей  8-11 классов:  Павлов Дмитрий – 2 место, Соколов Даниил – 1 место.

Шашечный турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам. С Рождеством!!!