В Траковской школе прошла торжественная Церемония открытия Года

22 января в Траковской школе - Торжественная Церемония открытия:
ü  Года Семьи в России
ü  Года экологической культуры и бережного природопользования  в Чувашии,
ü  Месячника оборонно - массовой, спортивной и патриотической работы.

Торжественная Церемония открытия  Года прошла в спортзале школы, с участием  педагогов и наставников, обучающихся 1-5 и 6-11 классов, дирекции школы.

Церемония  Открытия Года прошла в форме парада:

·         использованием Плац – концерта под Марш «Гимн детей России» отряда барабанщиков 5в  класса (классный руководитель И.А. Николаева), Плац Концерта «Орлята России» отряда барабанщиц 6б и 5а классов  (художественный руководитель Д. Ефимова).

·         Выступлением Знаменных групп: Российской Федерации, Чувашской Республики, ДЮО «Ростки Яковлева»,

·         Рапортом готовности командиров отделений (классных содружеств 6-11 классов)

·         живым исполнением Гимна России и Гимна Чувашии. Гимн « Орлята России» исполняли 1-4, 5а,5б,5в классы.

·         Творческими выступлениями всех классных содружеств значимыми  пословицами и поговорками Года Семьи и Года Экологической культуры.

·         Общешкольным флешмобом «Родина моя!!!».

·         Торжественным вручением Маршрутных  листов творческих дел в Месячнике командирам отделений…

Все это сделало значимым (для всех участников парада) Старт 2024 году,  посвященному Году Семьи в России ,   Году экологической культуры и бережного природопользования  в Чувашии,  Месячнику оборонно-массовой спортивной работы и патриотической работы.

В составе Знаменной группы:

Знаменосцы: Петров Дмитрий, Васильев Станислав, Павлов Егор. Ассистенты: Леонтьев Артем, Смирнов Иван,  Андреева Мария и Михайлова Оксана, Степанова Лия, Яковлева Аня.

Организация построения и парада была возложена на заместителя директора по УВР  М.Д. Голубева.

Вела общешкольную линейку Председатель Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» Степанова Яна 10 те класса.

Торжественный парад, посвященный открытию:  Года Семьи в России,   Года экологической культуры и бережного природопользования  в Чувашии,  Месячника оборонно-массовой спортивной работы и патриотической работы, открыла директор И.А. Федорова, пожелав всем  в 2024 году сплоченности классных содружеств в достижении высоких результатов в творческих делах, и Акциях, и намеченной цели.

-Нам предстоит большая работа  - объединиться единой школьной семьей для заботы обо всех, кто в этом нуждается.                Постараемся в этом году подарить как можно больше внимания и душевного тепла своим  родным, друзьям, соседям и просто знакомым, посвятим время здоровому образу жизни в окружении природы.  Дарить добро, быть отзывчивым и открытым. Быть бережными друг к другу!!!

Пожелания всем школьникам от О.С. Аркадьевой, заместителя директора по ВР,  звучали призывом принять активное участие в военно – патриотическом месячнике.

Ведь только   совместные творческие дела, общие   цели помогают объединиться, скооперироваться всем членам классного коллектива, учебной или проектной группы или команды, и на этой основе выстроить свои взаимоотношения. Когда в проектном управлении рождается уникальное чувство «МЫ», связанное с командным духом и командным успехом. И у нас все получится!

Все классные содружества 6-11 классов и 1-5 классов, в лице старост  и командиров «Юнармии», в торжественной обстановке, получили Маршрутные листы -  подробную Программу проектной деятельности к действию,  в рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы, который в полной мере отразит реализацию намеченных планов.

Все участники линейки аплодисментами приветствовали  сюрпризные выступления классных содружеств, посвященные посвященному Году Семьи в России ,   Году экологической культуры и бережного природопользования  в Чувашии.

Оценили на «отлично»  показательные  выступления с творческими номерами.

Перед малышами выступила советник директора по воспитанию Е.С. Кузнецова  с пожеланиями дальнейших успехов и удачи в реализации Орлятских  треков!  «Продолжим  славные боевые и жизненные традиции наших прадедов, дедов и отцов. Ничем Орлят не испугать - Орлята учатся летать!», - подчеркнула Екатерина Сергеевна, советник директора по воспитанию.

В рамках программы повышения социальной активности «Орлята России», малыши открыли свой парад 1-5 классов хоровым  исполнением Гимна «Орлята России».

Военная выправка, четкий шаг, равнение в шеренгах и колоннах,  действия знаменной группы и отряда барабанщиков и  другие навыки и умения, как средства воспитания патриотических чувств у подрастающих поколений, стали сегодня примером для подражания и равнения младших школьников на старшеклассников, будущих защитников Отечества.

Парад завершился  торжественным Маршем, продемонстрировав готовность нашего морально-боевого духа к творческим делам Месячника оборонно-массовой,  спортивной работы и патриотической работы.

ФОТО и ВИДЕО съемки О.Б.Кузнецова.  Квадракоптером съемки вели воспитанники  О.Б. Кузнецова, члены кружка робототехники, Миронов Дмитрий и Варфоломеев Иван 8а класса.

Всем участникам  - большое  «СПА-СИ-БО!!!».

Благодарность  от дирекции, от организаторов Малого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» и всем классным руководителям, которые сделали возможным участие классных содружеств, спасибо и малышам, которые так серьёзно и трепетно отнеслись к Церемонии Открытия 2024 Года!