Видеоуроки " Достижения России" в формате кинолектория

В рамках Всероссийской просветительской акции «Достижения России» Российского общества «Знание»:

• Е.Г. Степанова в 1б классе
  • Классный руководитель 5б класса Н.В. Васильева со своими воспитанниками после просмотра видеоролика провели беседу и проверили насколько внимательно ребята умеют слушать.

•  С.Ю. Яркина , А.О. Васильева,  А.С. Никифорова, провели кинолекторий «Достижения России в XXI веке» с учащимися 5, 6, 7 классов 23 января.

•  Кинолекторий в 8а классе. Классный руководитель  Н.Г. Павлова
    • В классном содружестве 9в, классного руководителя О.С. Аркадьевой,  кинолекторий дополнил своим выступлением Архипов Борис, Член Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике.(В Красноармейском муниципальном округе помощником уполномоченного по защите прав ребёнка назначен отец Сергий Фролунин).

• обучающиеся  классного содружества 9а, с классным  руководителем Н.В. Николаевой провели видеоурок с последующим обсуждением.

Кино - Лекторий осветил основные достижения России в ХХІ веке в различных сферах жизнедеятельности - науке, культуре, искусстве, спорте, бизнесе, промышленности.

Чтобы заинтересовать детей, были приведены факты, подтверждающие, в каком состоянии находились разные сферы жизнедеятельности в 90-е годы 20 века и сегодняшнее их состояние. В 2000-х гг. Россия перешла на новый этап развития.
                Были озвучены открытия, которые сделаны российскими учеными в области медицины, химии, физики. Говорили о сельском хозяйстве, инфраструктуре и строительстве, энергетике и атомной промышленности.