Поздравляем школьную команду ЮИД «Дельфины» и руководителя М.Д. Голубева, победителей муниципального фестиваля ЮИД «Вместе мы можем многое!»

На базе Траковской школы прошло  торжественное открытие  Муниципального фестиваля юных инспекторов движения «Вместе мы можем многое!» .

Торжественное открытие фестиваля прошло в спортзале, вместив  команды  ЮИД со всех школ Красноармейского муниципального округа Чувашии,  со своими руководителями и наставниками , волонтерами- старшеклассниками  Траковской школы .

Церемониальная группа:

·         отряд барабанщиц «Ростки Яковлева» 5в класса (Классный руководитель И.А. Николаева, худ. руководитель  Д. Ефимова)

·          Знаменная группа РФ, Чувашии, Красноармейского муниципального округа. Знаменосцы: Петров Дмитрий, Васильев Станислав, Степанов Стас. Ассистенты: Леонтьев Артем, Смирнов Иван,  Леонтьева Дарья и Михайлова Оксана, Степанова Лия, Яковлева Аня.

Они приветствовали всех участников Фестиваля,  создавая, торжественность праздника юных инспекторов движения Красноармейского  муниципального округа  Чувашской Республики.

А красочный танцевальный флешмоб, под патриотическую песню Д. Майданова «Я поднимаю ФЛАГ», в исполнении обучающихся 3а класса, в постановке советника директора по воспитанию Е.С. Кузнецовой, был призван поднять командный дух всех участников конкурсных состязаний на победу.

В рамках месячника Оборонно – массовой и спортивной работы,  сам фестиваль проводился с целью внедрения привлекательных форм, методов и средств организации физкультурно-спортивных занятий, призванных обеспечивать  укрепление здоровья и повышение физической подготовленности юных инспекторов движения.

На торжественном открытии фестиваля всех конкурсантов приветствовали:

·         Петрова Надежда  Ивановна, Советник Главы Красноармейского муниципального округа
·         Федорова Ирина Аркадьевна, директор Траковской школы, заслуженный учитель Чувашской Республики, почетный  работник общего образования Российской Федерации.
 На параде была представлена судейская коллегия  конкурсного фестиваля:

Главный судья соревнований – Голубев Михаил Дмитриевич, зам директора по УВР МБОУ «Траковская СОШ».
Главный секретарь соревнований – Васильева Анастасия Олеговна, педагог - психолог  МБОУ «Траковская СОШ».
1.       Судья на этапе «Фигурное вождение велосипеда» - Голубев Михаил Дмитриевич, зам директора по УВР МБОУ «Траковская СОШ».

2.          Ведущий Судья на этапе «Веселая Эстафета »  - Чаховский Валерий Петрович, учитель по физической культуре Траковской школы.

3.          «Прыжки через скакалку» -  Судья на этапе Арманов Юрий Васильевич, учитель по физической культуре Траковской школы.

4.         Судья на этапе «Собери пазл. Знаки дорожного движения». Тимофеева Марианна Родимовна, методист ИМЦ отдела образования и молодежной политики Красноармейского муниципального округа.

5.        Судья на этапе «Правила дорожного движения». Васильев Алексей Иванович, заместитель директора Траковская СОШ. Волонтеры: Ершова А.Н.,  школьный библиотекарь.

Участниками фестиваля стали 9 команд  юных знатоков правил дорожного движения школ муниципалитета .

Команда  Траковской школы «Дельфины», под руководством наставника школьного отряда ЮИД Голубева Михаила Дмитриевича, усиленно  готовилась к фестивалю и приняла активное участие во всех конкурсных этапах фестиваля.

Состав командыАнтонова Арина 7б – командир, Илларионова Калерия  7б, Кондратьева Арина 7б, Владимиров Власий 7б, Илларионов Егор 6а, Петров Илья 6а, Алексеев Владислав 6б, Константинова Ксения 6б, Павлов Дмитрий 8б, Петров Сергей 7б.

Ребята в каждом конкурсе старались показать хорошие результаты, действовали сообща и проявляли командный дух.            Положительные эмоции, заряд энергии, новые знакомые - все это стало приятным дополнением соревновательного дня.

По итогам всех этапов испытаний,  команда ЮИД «Дельфины» Траковской школы заняла I  место.

Поздравляем команду ЮИД «Дельфины» и все команды  ЮИД школ Красноармейского муниципального округа  Чувашии и их наставников с успешным выступлением на всех этапах фестивального движения ЮИД.

Желаем всем продолжать фестивальное движение ЮИДовцев  такими же темпами, чтобы каждый участник мог себе сказать:

Пусть зовут нас «юным поколением». –
                  Гордо скажем все до одного
                  «Служим мы дорожному движению!
                  Служим безопасности его!»

ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ!!!