Профориентационные занятия «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения» из курса занятий «Россия – мои горизонты».

Сегодня прошли очередные профориентационные занятия «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения» из курса занятий «Россия – мои горизонты».

·         В классном содружестве  7- а, по Теме:  Медицинские профессии в России, после просмотра видеоролика, выступила классный руководитель А.С. Никифорова.

В рамках профориентационного занятия,  прошла беседа с медицинским работником Семеновой Еленой Вячеславовной по теме: «Профилактике простуды заболеваний и о правильном пользовании гаджетами».

·        В старших классах обсудили ключевые достижения страны в здравоохранении, фармацевтике и биотехнологиях. Это: 8а (классный руководитель Н.Г. Павлова) 8б (классный руководитель Р.К. Яковлева), 9а (классный руководитель Н.В. Николаева), 9б  (классный руководитель И.А. Ананьева), 9в (классный руководитель О.С. Аркадьева).

В нашей стране появилось много новых медицинских учреждений, повысилась доступность медицинской помощи, разрабатываются новые эффективные лекарственные средства и методы лечения. Нам есть, кем и чем гордиться в этой области.