В рамках профориентационной работы, творческая встреча старшеклассников с представителями ФСБ.

В рамках профориетационной работы и Месячника оборонно - массовой и спортивной работы, на базе Красноармейская СОШ, сегодня прошла творческая встреча будущих выпускников 10 и 11 классов с сотрудниками Управления ФСБ России по Чувашской Республике.

Выбор профессии очень важен для определения дальнейшей жизни человека.

Некоторые 11-классники уже определились с будущей профессией, а кто-то только размышляет: «Кем быть?».

Представители ФСБ подробно рассказали о правилах приёма в учебные заведения. Ими был сделан акцент на то, что одним из главных критериев отбора на службу является здоровье.

При успешной государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена, а также прохождения дополнительных испытаний, выпускники имеют шанс поступить в учебные заведения: Академия ФСБ России, Институт криптографии, связи и информатики (ИКСИ), Московский пограничный институт ФСБ России (г. Москва), Голицынский пограничный институт ФСБ России (г. Голицыно МО), Калининградский пограничный институт ФСБ России (г. Калининград), Курганский пограничный институт ФСБ России, Институт береговой охраны ФСБ России (г. Анапа), Хабаровский пограничный институт ФСБ России.

В завершении творческой встречи, сотрудники Управления ФСБ России по Чувашской Республике подробно ответили на волнующие  ребят вопросы и пожелали всем крепкого здоровья.