Поздравляем призеров lV Открытого республиканского Чемпионата ПОЛИТЕХА по робототехнике и беспилотным летательным аппаратам!!!

27 января в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошел IV открытый чемпионат по робототехнике и беспилотным летательным аппаратам.

В соревнованиях приняли участие ребята от 10 до 23 лет. География мероприятия охватила всю республику— показать свое мастерство в робототехнике и квадрокоптерах прибыли ребята из Красноармейского,  Яльчикского, Порецкого, Шемуршинского, Ядринского, Комсомольского муниципальных округов. Были и представители из школ столицы

В категории «Робототехника» командам предстояло пройти заранее подготовленную трассу по четкому маршруту. Преодолевать препятствия помогали слаженные действия команды:  ребята программировали каждое движение робота, а в случае его отклонения от маршрута мгновенно исправляли код программы.

Воспитанники учителя информатики, руководителя кружка Робототехники О.Б. Кузнецова, подали заявки на участие в турнире и приняли активное участие в Чемпионате по робототехнике и беспилотным летательным аппаратам.

Поздравляем Иванова Романа 6б класса, Варфоломеева Ивана и Миронова Дмитрия 8а класса, с их замечательными результатами:
-2 место в категории "Гонки квадрокоптеров"- Иванов Роман,
-3 место в категории "Робототехника" - Варфоломеев Иван и Миронов Дмитрий.

Победители и призеры чемпионата получили ценные призы, а также специальные подарки от стратегических партнеров Чебоксарского Политеха — АО «ЭЛАРА», АО «Авионика» и регионального отделения Союза машиностроителей России.

Поздравляем юных программистов  и руководителя О.Б. Кузнецова!  Желаем новых побед и открытий!