Сегодня обучающиеся 8а и 8б классов Траковской школы приняли участие в открытии центра «ТОП» – территории общения подростков

СПРАВКА. В рамках программы «Подростки России» Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка по всей стране организуются подростковые центры. В Чувашской Республике площадками для создания территорий общения подростков стали модельные библиотеки, модернизированные в рамках национального проекта «Культура».

Одна из целей создания и развития сети пространств для несовершеннолетних –   возможность встречаться в неформальной обстановке, общаться, проводить свободное время с пользой для себя. Работа территорий общения подростков сосредоточена на развитии творческих, интеллектуальных, лидерских способностей подростков.

В церемонии открытия приняли участие: первый заместитель главы администрации Красноармейского муниципального округа - начальник управления по благоустройству и развитию территорий Андрей Лаврентьев, советник главы администраций Красноармейского муниципального округа по работе с молодежью Надежда Петрова, муниципальный координатор проекта "Навигаторы детства" Алина Клементьева, педагог-психолог Центра диагностики и консультирования Анастасия Смирнова, заместитель директора МБУК "Центр развития культуры" Наталья Григорьева, а также заведующий поликлиникой филиала "Красноармейская центральная районная больница" БУ "Больница скорой медицинской помощи Министерства Здравоохранения Чувашской Республики Галина Сушко.

Взрослые наставники  надеются, что Центр поможет воспитать умных, талантливых ребят, умеющих работать в единой команде на благо Родины, даст возможность подросткам общаться друг с другом.

Центр ТОП располагается в здании библиотеки Красноармейского муниципального округа.  Площадка всегда открыта для творчества и проведения досуга. И сегодня уже работали мастер-классы по разным направлениям.
                А мероприятие прошло в формате открытого диалога. Ребята смогли задать интересующие их вопросы спикерам пресс-конференции, выдвинули свои инициативы и предложения.