В рамках Месячника оборонно – массовой и спортивной работы, сегодня, в формате классного часа по теме: «Блокада Ленинграда глазами детей», прошли библиотечные часы в 3в (классный руководитель Г.П. Терентьева), и 2б (классный руководитель В.П. Лукина) классах.

В рамках Месячника оборонно – массовой и спортивной работы, сегодня, в формате классного часа по теме: «Блокада Ленинграда глазами детей», прошли библиотечные часы в 3в (классный руководитель Г.П. Терентьева), и 2б  (классный руководитель В.П. Лукина)  классах.

В школьной библиотеке  школьники познакомились с выставкой "Непокорённый Ленинград" и приняли участие в Акции  "Блокадный хлеб".  Узнали  о блокадном пайке: 125 блокадных грамм и «Дороге жизни», проложенной  по льду  Ладожского  озера.

Про оборону  города Ленинграда ребята послушали еще раз от школьного библиотекаря А.Н. Ершовой: Страшной трагедией для всей страны стала блокада Ленинграда. 900 дней и ночей жители этого города были в кольце немецко- фашистских войск. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

Разделились на три команды. Поучаствовали в интеллектуальной игре "Важно в памяти сберечь",   в ходе которой обучающиеся не только актуализировали знания о блокаде Ленинграда, но также пополнили их.  (Разгадывали кроссворды).