Участие в Акции «Блокадный хлеб» первоклассников И.В. Афанасьевой 1-а класса.

В рамках библиотечного часа, впервые в акции приняли участие первоклассники.

Школьный библиотекарь А.Н. Ершова познакомила с выставкой «Блокадный хлеб» , организованной в библиотеке по инициативе классного руководителя 6б класса Н.В. Андреевой. Здесь наглядно представлены нормы блокадного хлеба.  Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов .

«Блокадный хлеб» - это маленький кусочек хлеба весом в 125 граммов - именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

Первоклассники очень внимательно слушали Алину Николаевну, правильно отвечали на вопросы, много вопросов задавали сами. Всех поразил маленький кусочек хлеба, прообраз того кусочка в 125 граммов, который получали блокадники на сутки… .Ребята притихли, когда им объяснили состав «блокадного хлеба». Классный руководитель Ирина Вениаминовна Афанасьева  дополнила библиотекаря сведениями о посещении Президентом России В.В. Путиным - Санкт- Петербурга мероприятий посвящённых 80 -летию частичного прорыва блокады Ленинграда.