Экскурсию по картинной галерее «Детям о Великой Победе», для второклассников 2а, классного руководителя Л.Е. Андреевой

Экскурсию  по картинной галерее «Детям о Великой Победе», для второклассников 2а, классного руководителя  Л.Е. Андреевой

Экскурсию  по картинной галерее «Детям о Великой Победе», для второклассников 2а, классного руководителя  Л.Е. Андреевой, провел  заместитель директора по АХР и учитель истории А.И. Васильев.

СПРАВКА. 13 февраля 2015, в рамках проекта «Детям о Великой Победе», в Траковской школе Красноармейского района,  состоялось открытие картинной галереи, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Галерея содержит 20 живописных работ (копий) формата 50-70 см. Выставка раскрывает основные этапы и важнейшие битвы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.: Парад на Красной площади 7 ноября 1941 г., битва под Москвой, блокада Ленинграда, оборона Севастополя, Сталинградская битва, битва на Курской дуге, битва за Днепр, капитуляция немецко-фашистских войск, Парад Победы 24 июня 1945 г..

Коллективные экскурсии, для желающих, проводят юные экскурсоводы школы.

Сегодня, в рамках Месячника оборонно – массовой и спортивной работы,  экскурсию для второклассников  организовал учитель истории А.И. Васильев, в формате Урока Мужества и  призвал малышей к внимательному и бережному отношению к истории Отечества.

Он подчеркнул  значимость данного проекта в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Всё, что вкладываем мы в наших детей сегодня, завтра обязательно даст соответствующие результаты.

«России не станет тогда, когда не станет последнего патриота» - Н. М. Карамзин.

Как отметила классный руководитель 2а  класса Л. Е. Андреева: «Я верю, мои ученики будут настоящими патриотами! И нас будет много!».

Второклассники поблагодарили Алексея Ивановича за содержательную экскурсию и обещали быть настоящими патриотами своей страны.