Урок новых знаний про «Кибербезопасность» для обучающихся Траковской школы.

Сегодня на творческой встрече с обучающимися и педагогами М. В.  Татмина, капитан полиции, инспектор ПДН ОП по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский» и И.А.Никифоров , методист отдела образования  администрации Красноармейского муниципального округа Чувашии, провели  урок новых знаний про   «Кибербезопасность», затронув и  вопросы профилактики телефонного мошенничества.

На занятии про  «Кибербезопасность», принимали участие:
·         Марина Владимировна Татмина, капитан полиции, инспектор ПДН ОП по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский»
·         Никифоров Игорь Алексеевич, методист отдела образования  администрации Красноармейского муниципального округа Чувашии,

·         Аркадьева О.С. , заместитель директора по ВР,
·          Андреева Т.В., заместитель директора по УВР,
·         Павлова М.А., социальный педагог,
·         классные руководители 5а,5б,5в, 6а, 6б  классов.

ПРОШЛИ Разговоры на важную тему,  посвященные безопасности в Интернете.

На сегодняшний день появился новый термин «Кибербезопасность», это не просто защита данных, а формирование культуры поведения в сетевом пространстве.

Сегодня на уроке новых знаний участники творческой встречи познакомились  с понятием «Кибербезопасность», какие бывают информационные угрозы в сети Интернет, как они проявляются, что является источником информационных угроз, какие бывают способы защиты личной безопасности в сети. И как проверять информацию на достоверность.

Ребята внимательно слушали выступающих, дополняя важный разговор примерами из жизни.

Несомненно, Урок новых знаний про «Кибербезопасность» для обучающихся 5-6 классов, прошел продуктивно, и будет напоминанием о правилах безопасности на их жизненном пути.