ПОЗДРАВЛЯЕМ Семенову Елизавету, победителя регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку!!!

06-07 февраля 2024 года на базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по китайскому языкам.

Олимпиады проходили в два тура - письменный и устный.

Письменный тур включал выполнение аудирования, тестовых заданий, лингвострановедения, изложения и творческого письменного задания.

Устный тур олимпиады состоял из подготовительной части и презентации результатов групповой работы участников, который проводился по общим заданиям для 9–11 классов.

По итогам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку были определены победители и призеры.

Поздравляем Елизавету Семенову, победителя республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку!         Желаем  победы и на Всероссийском этапе олимпиады в 2024 году!

Елизавета уже была в прошлом учебном  году победителем Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку. И вышла в Финал Конкурса МГИМОпо китайскому языку для школьников России.

СПРАВКА.20 марта 2023 года, в МГИМО прошел финальный тур Конкурса МГИМО по китайскому языку для школьников.

По счастливому стечению обстоятельств, финальный этап и подведение итогов Конкурса совпали с государственным визитом в Россию председателя КНР Си Цзиньпина.

Конкурс проводился среди одаренных, талантливых старшеклассников, обучающихся в 10–11 классах, мотивированных к изучению китайского языка на углубленном уровне, эрудитов в области китайского языка и лингвострановедения России и Китая.

На экскурсионной поездке в Китай.

Особый приз от партнера Конкурса — Российско-китайского делового совета — получили финалисты, показавшие незаурядные способности в умении устного высказывания на китайском языке и набравшие максимальное количество баллов в устной части финального тура:
София Аркадьевна Дон (Москва) — 100 баллов;
Дарья Сергеевна Сергеева (Санкт-Петербург) — 99 баллов;
Елизавета Сергеевна Семенова (Красноармейск) — 97 баллов;
Эстер Николаевна Воропаева (Орехово-Зуево) — 97 баллов;
Изабель Альбертовна Валиева (Набережные Челны) — 96 баллов;
Варвара Евгеньевна Петренко (Москва) — 96 баллов.

Елизавета – ты лучшая! Наша гордость! Гордость Траковской школы!   Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед,  чтобы тебе  покорялись любые вершины!