Поздравляем воспитанников О.Б. Кузнецова первыми результативными выступлениями на открытых республиканских состязаниях по скоростному прохождению трассы квадрокоптерами «Гонка дронов»!

Поздравляем воспитанников О.Б. Кузнецова первыми результативными выступлениями на открытых республиканских  состязаниях по скоростному прохождению трассы квадрокоптерами «Гонка дронов»!

8 февраля в Детском технопарке «Кванториум» г. Чебоксары прошло открытое республиканское состязание по скоростному прохождению трассы квадрокоптерами «Гонка дронов», посвященное Дню науки.

Состязание летающих дронов, которые должны ловко пройти подвесные устройства различной геометрической формы. Звучит захватывающе!

Были приглашены к участию учащиеся образовательных учреждений Чувашской Республики и других регионов РФ в возрасте от 9 до 17 лет.

О.Б. Кузнецов со своими кружковцами Ивановым Романом и Мироновым Дмитрием  не упустили возможность принять участие в этом состязании.

Результативным оказалось  участие в открытом состязании по скоростному прохождению трассы квадракоптерами «Гонка дронов» для наших юных пилотов, воспитанников Олега Борисовича.

СПРАВКА. Гонка дронов, – новый вид спорта будущего по скоростному прохождению трассы.

Дрон-рейсинг (гонки дронов) — соревнования FPV-квадрокоптеров на специально подготовленных трассах.
Участники управляют своими коптерами с помощью специальных очков и пульта дистанционного управления.
Дроны, участвующие в гонках, могут развивать скорость до 160 км/ч. Они способны выполнять сложные манёвры в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

Дипломом II  степени награжден Миронов Дмитрий 8а класса.

Поздравляем воспитанников О.Б. Кузнецова первыми результативными выступлениями на открытых республиканских  состязаниях по скоростному прохождению трассы квадрокоптерами «Гонка дронов»! Желаем дальнейших успехов