Торжественная церемония открытия муниципального этапа республиканского конкурса профессионального мастерства «Самый классный КЛАССНЫЙ– 2024».

Торжественная  церемония  открытия муниципального этапа республиканского конкурса профессионального мастерства «Самый классный КЛАССНЫЙ– 2024».

Траковская школа вновь  распахнула двери праздника, торжественной  церемонии  открытия муниципального этапа республиканского конкурса профессионального мастерства «Самый классный КЛАССНЫЙ– 2024».

Для участия в конкурсе «Самый классный классный »,  общеобразовательные школы Красноармейского муниципального округа выдвинули своих кандидатов. Это:
1. Николаева Наталия Витальевна, классный руководитель 9а класса Траковской школы.
2. Петрова Ольга Эриковны, классный руководитель 3б класса Траковской школы.
3. Михайлов Евгений Георгиевич, классный руководитель 6 класса  Красноармейской школы.
4. Петрова Арианна Николаевна, классный руководитель 9 класса Алманчинской  школы.
5. Тихонова Наталия Эдуардовна, классный руководитель 4 класса Пикшикской  школы.

Классный руководитель – это человек, который должен уметь все: быть отличным психологом, воспитателем, учителем, организатором и даже второй мамой или папой. Участникам предстоит пройти конкурсные мероприятия заочного и очного тура.

Эффектная церемония открытия гарантирует удачный старт конкурса.

·      Открыли  муниципальный этапа конкурса педагогического  мастерства «Самый классный классный» барабанщицы 5в и 5а классов  «Ростки Яковлева»  музыкальной композицией «Зажигательные барабаны». (Худ. руководитель Д.Ефимова).

·      Специально  для гостей  и классных руководителей,  со Стартом  Года Семьи,   звучала песня в подарок «Мама, папа, Я» (Слова: Олег Миндалев, Музыка: Анастасия Васкауцан) в исполнении победителей муниципального конкурса хоровых и вокальных коллективов, 4б и 4в классов, классных руководителей  Надежды Ивановны Даниловой и Веры Ивановны Киргизовой. Солист  - Яковлев Дмитрий.

·      классный театральный коллектив классного содружества  3а «Затейники» подготовил МИНИАТЮРУ «ДЕЛО БЫЛО ВЕЧЕРОМ». Классный руководитель Е.С. Кузнецова.

·      Творческое поздравление старшеклассников классных руководителей  О.С. Аркадьевой, Н.В. Николаевой и И.А. Ананьевой звучало особенно трепетно под  Аккомпанемент  (синтезатор)  в исполнении Соколова Даниила

Слово, для праздничного приветствия, было предоставлено начальнику отдела образования администрации Красноармейского муниципального округа В.Ю. Игнатьевой.

Она  отметила, что у классных руководителей не просто профессия, а миссия служения детям: «Не останавливаться на достигнутом, двигаться только вперед! Развивать и совершенствовать свои профессиональные качества. И самое главное — оставаться верным своей профессии».

На торжественной церемонии открытия муниципального этапа конкурса участников приветствовала также Татьяна Владимировна Яковлева, заведующий ИМЦ отдела образования и молодежной политики Красноармейского муниципального округа и пожелала теплые напутствия  удачи классным руководителям: «Солнечных и положительных эмоций от участия в конкурсе и результативной деятельности. Чтобы не только пришли к победе, но и обрели уверенность в своих силах, и – поверили в свои возможности».

Татьяна Владимировна благодарила организаторов церемонии праздничного открытия муниципального этапа конкурса «Самый классный классный»  и предложила сделать памятное фото.

Ведущие праздничной программы: советник директора по воспитанию Е.С. Кузнецова  и Тимофеев Егор 9 класса,  пожелали  участникам конкурса удачи, успехов, веры в себя!

-  И как в народе говорят,
 Чтобы с дороги не свернуть:
  «Ни пуха вам и ни пера!»

В первый день очного тура прошли конкурсные мероприятия очного тура конкурса «Самый классный классный», в которых активное участие приняли и школьники Траковской школы.

1.  «Разговор с учащимися» на следующие темы:

-Для чего мы учимся?
-Плюсы и минусы виртуального общения.
- Легко ли быть взрослым? Хорошо ли быть взрослым?
- Волонтеры кто они? Кто может называть себя волонтером?
- Крепка семья- крепка держава
- Природа не прощает ошибок

2. Публичная лекция на тему «Классный руководитель – просветитель родителей в области воспитания» и защита программы работы с классным коллективом