Участие школьников и учителей во XLI Всероссийских массовых лыжных гонках «Лыжня России - 2024».

Сегодня, 10 февраля, в Красноармейском муниципальном округе прошло открытые XLI Всероссийских массовых лыжных гонок «Лыжня России - 2024».

В очередной раз жители и гости Красноармейского муниципального округа продемонстрировали свою любовь к занятиям лыжным спортом, стремление вести здоровый образ жизни.

Поздравили участников массовой лыжной гонки:
o   глава Красноармейского муниципального округа Павел Семенов.
o   С приветственным словом выступили министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Степанов,
o   член Общественной палаты республики Станислав Николаев,
  •             участник спецоперации Игорь Е.

Почетные гости  пожелали всем хорошего настроения, заряда бодрости и энергии, удачных стартов и победных финишей.

Состоялись забеги школьников младших классов, обучающихся среднего и старшего звена, затем по очередности стартовали команды мужчин и женщин всех возрастов.

Подводя итоги праздника, спортсмены отметили хорошую организацию гонки и качественно подготовленную трассу.

После прохождения дистанции все участники могли согреться горячим чаем.
                Слажено сработала судейская коллегия. В проведении и церемонии награждения оказали содействие волонтеры.
                Победители и призеры на всех дистанциях во всех возрастных группах награждены дипломами, медалями соответствующих степеней и памятными головными уборами.

Это был настоящий спортивный праздник.  Все получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и настроения.