Участие в республиканском форуме сельских школ и школ малых городов.

В г.  Ядрин, на очередной республиканский форум сельских школ и школ малых городов выехали актив и лидеры  ученического самоуправления с муниципальным  координатором Всероссийской программы «Навигаторы детства» А.П. Клементьевой.

В составе  делегации обучающихся общеобразовательных организаций Красноармейского муниципального округа - десятиклассники Траковской школы: Игнатьева Анфиса, Константинова Ангелина, Фёдоров Фёдор, Горшков Алексей, Дмитриев Кирилл, Кузьмин Сергей.

Цель форума — вовлечение молодежи в развитие сельских территорий и территорий малых городов посредством профессионального самоопределения и выбора стратегии жизненного пути.

В программе открытия Форума: посещение предприятий Ядринского муниципального округа, дискуссионная площадка о возможностях самореализации на селе, классные встречи с профессионалами.

На торжественном открытии форума участников  приветствовали:
·         Трофимов Станислав  Олегович,  Глава Ядринского муниципального округа;
·         Захаров  Дмитрий Анатольевич,  министр образования Чувашской Республики;
·         Трынов  Дмитрий Сергеевич,  руководитель регионального штаба студенческих отрядов;
·         Иванова  Наталия Владимировна,  региональный  координатор проекта «Навигаторы детства».
                 Были организованы экскурсии по производственным предприятиям Ядрина:

1. ОАО «Ядринмолоко» - делегации г. Чебоксары, г. Новочебоксарска, г. Канаш, г. Алатырь, г. Шумерля, Чебоксарского, Порецкого муниципальных округов,

2. Швейная фабрика – делегации Алатырского, Козловского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Цивильского, Яльчикского муниципальных округов;

3. Сельскохозяйственные предприятия – делегации Батыревского, Ибресинского, Канашского, Комсомольского, Моргаушского, Янтиковского муниципальных округов;

4. Ядринский мясокомбинат Чувашпотребсоюза – делегации Вурнарского, Аликовского, Красночетайского, Урмарского, Шемуршинского, Ядринского, Шумерлинского муниципальных округов.

Участники познакомились с наиболее востребованными профессиями в регионе, задавали вопросы, связанные с особенностями получения той или иной профессии, последующим трудоустройством после окончания профессионального образования.