В рамках профориентационной работы, внеклассное занятие восьмиклассников, классного руководителя Р.К. Яковлевой, прошло в отделе ЗАГС администрации Красноармейского муниципального округа.

В рамках профориентационной работы,   внеклассное занятие восьмиклассников,  классного руководителя Р.К. Яковлевой,  прошло в отделе ЗАГС администрации Красноармейского муниципального округа.

В ходе встречи руководитель отдела ЗАГС Елена Павлова  рассказала восьмиклассникам об истории органов ЗАГС и о том,  какую важную роль органы ЗАГС играют в жизни каждого гражданина в отдельности, и страны в целом. Познакомила с историей образования органов ЗАГС, рассказала,  какие функции выполняет ЗАГС при государственной регистрации актов гражданского состояния.

Подростки узнали о работе ведомства, о том, какую роль оно играет в жизни каждого человека, что именно в ЗАГСе регистрируются самые важные события, что любые изменения гражданского состояния человека должны быть зарегистрированы.

Особое внимание было уделено проведению в торжественной обстановке церемоний бракосочетания, имянаречения, чествования юбиляров семейной жизни, так как эти события особо значимы не только для самих виновников торжества, но и для всего Красноармейского муниципального округа.

В оживленной беседе каждый школьник поделился мыслями о своей будущей профессии. Руководитель отдела  ЗАГС Елена Павлова пожелала ребятам хорошо окончить школу, получить образование и, возможно, пополнить ряды сотрудников органов ЗАГС.

Встреча получилось интересной и увлекательной.