Юнармейцы 6а класса, в рамках Месячника оборонно-массовой и патриотической работы, приняли участие в операции "ОБЕЛИСК" по уборке территории памятника воинам ГСВГ.

Юнармейцы 6а класса, в рамках Месячника оборонно-массовой и патриотической работы,  приняли участие в операции "ОБЕЛИСК" по уборке территории памятника воинам ГСВГ.

Юнармейцы 6а класса, в рамках Месячника оборонно-массовой и патриотической работы,  приняли участие в операции "ОБЕЛИСК" по уборке территории памятника воинам ГСВГ.(Группа советских войск в Германии).

ГСВГ – это не просто обезличенная аббревиатура, это судьбы сотен тысяч наших соотечественников, которые в разное время связали свою жизнь с Восточной Германией.

ГСВГ – это Г.К. Жуков, В.И. Чуйков, И.С. Конев и тысячи других наших героев и защитников.

В конце концов,  ГСВГ – это свыше 17 тысяч могил, наших людей, которые охраняли западные рубежи Родины, и навсегда остались в немецкой земле, у наших военных городков.

Именно поэтому необходимо помнить о безупречной и напряженной боевой службе ГСВГ и её солдат и офицеров, которые должны были принять на себя первый, самый страшный удар врага в случае войны.

Сегодня операция «Обелиск» была посвящена всем тем, кто служил и служит за пределами нашей Родины. И пока чистили от завала территорию у памятника, классный руководитель А.О. Васильева говорила со своими воспитанниками о служении Отечеству.

СПРАВКА. 9 июня 2019 года в с. Красноармейское около здания администрации Красноармейского района открыли стелу ветеранам ГСВГ (группа Советских войск в Германии).