Торжественное открытие муниципального этапа Республиканского конкурса "Лучший учитель родного (чувашского) языка-2024".

В актовом зале,  силами обучающихся Траковской школы,  удалось создать праздничную атмосферу церемонии открытия конкурса педагогического мастерства учителей чувашского языка и чувашского фольклора, про обычаи и праздники наших предков, который является могущественным средством национального воспитания и сплочения народа в одно духовное целое.

В конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы»,  общеобразовательные школы Красноармейского муниципального округа выдвинули своих кандидатов. Это:
1. Михайлова Зинаида Петровна, МБОУ «Красноармейская СОШ».
2. Федорова Ирина Михайловна, МБОУ  «Траковская СОШ».
3. Назарова Светлана Михайловна, МБОУ «Большешатьминская СОШ»
4. Петрова Светлана Валерьяновна, МБОУ «Убеевская СОШ».
5. Тихонова Людмила Анатольевна, МБОУ «Пикшикская СОШ».

Участников ждут испытания – они покажут мастер-классы, методические мастерские и представят творческий номер «Чăвашлăха упрар!».

Конкурс проводится в целях выявления и поддержки творческих учителей, распространения передового педагогического опыта и новаторских подходов к обучению школьников чувашскому языку.
        В этом году нашу школу представляет один из лучших учителей Траковской  школы, педагог первой квалификационной категории Ирина Михайловна Федорова.  Желаем удачи!

·         Открыли  муниципальный этапа конкурса педагогического  мастерства "Лучший учитель родного (чувашского) языка-2024" барабанщицы 6б и  5а классов  «Ростки Яковлева»  Маршем «Орлята России». (Худ. руководитель Д.Ефимова);

·         школьный фольклорный коллектив 3в класса «Чечексем»,  под руководством Галины Петровны Терентьевой,  реализовал на сцене концертную программу национального проекта «Традиции чувашского народа»;

Слово, для праздничного приветствия, было предоставлено начальнику отдела образования администрации Красноармейского муниципального округа В.Ю. Игнатьевой.

На торжественной церемонии открытия муниципального этапа конкурса участников приветствовала  Татьяна Владимировна Яковлева, заведующий ИМЦ отдела образования и молодежной политики Красноармейского муниципального округа и пожелала теплые напутствия  удачи учителям чувашского языка и литературы.

Ведущие праздничной программы, воспитанники учителя чувашского языка и литературы И.М. Федоровой,  Татьяна Владимирова и Анастасия Ершова обратились к учителям родного языка со словами:

Источник знаний вы несете детям.
                                                       Вы скульптор, Вы – художник, Вы - творец
                                                       И Вы учитель, воспитатель - Вы кумир,
                                                        С которым, Ваши дети познают весь мир!

И пожелали всем участникам конкурса удачи, успехов, веры в себя.