Традиционный Смотр Строя и Песни, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, прошел для 3а,3б и 3в классов

Традиционный Смотр Строя и Песни,  в рамках месячника  оборонно-массовой и спортивной работы, прошел для 3а,3б и 3в классов

Традиционный Смотр Строя и Песни,  в рамках месячника  оборонно-массовой и спортивной работы, прошел для 3а,3б и 3в классов,  в форме Плац – концерта, в актовом зале школы.

Если шестиклассникам уже не привыкать демонстрировать свое мастерство в умении четко и слаженно выполнять приемы строевой подготовки под заданный музыкальный Марш, то для юнармейцев начальной школы, I ступени коллективного роста детской организации «Родники Яковлева» - это впервые.

Они впервые участвуют на Плац- концерте  юнармейских отделений.

СПРАВКА. Классные плац - концерты, впервые реализованные в 2013-2014 учебном году,  показали свою дееспособность. Строевой Плац – концерт, под военно – патриотический марш, смотрится  достойно и зрелищно.

Юнармейцы с удовольствием и достойно выступили, показав свой творческий потенциал и командную работу в исполнении приемов строевой подготовки под военные Марши.

В программе выступления использованы популярные музыкальные аранжировки:

·         3а класс  (классный руководитель  Е.С. Кузнецова)  - Марш Авиаторов .  Советская песня (в жанре марша), автор музыки Ю. А. Хайт, автор текста П. Д. Герман. Песня впервые опубликована весной 1923 года.

·         3б класс  (классный руководитель  О.Э. Петрова) - Марш «Служить России» Музыка: Эдуард Ханок Слова: Игорь Резник. В исполнении ансамбля «Непоседы»

·         3в класс  (классный руководитель  Г.П. Терентьева) - Марш «Служить России» (Песня известного композитора Эдуарда Ханка "Служить России" в исполнении ансамбля Александрова)
 Парад принимал главный судья Смотра Строя – заместитель директора школы по УВР  М.Д.Голубев.

Парад открывал зам.директора школы А.И. Васильев.

Приветствовали Парад заместители директор школы  О.С. Аркадьева, Т.В. Андреева , классные руководители.

В составе жюри: дирекция школы.  Зрителями Плац - концерта юнармейцев 3- классов стали классные руководители, сами обучающиеся.

По итоговым суммам баллов места распределились следующим образом:

I место –классное содружество (классный  руководитель Е.С. Кузнецова, командир Егоров Тимофей),

II место – классное содружество  (классный  руководитель  Г.П. Терентьева, командир Назаров Александр)

III место – классное содружество  (классный  руководитель  О.Э. Петрова , командир Яковлев Кирилл)

Лучшим командиром признан – Егоров Тимофей  3а класса.

Благодарим всех участников с реализацией коллективного творческого дела «Плац – концерт» и желаем продолжать совершенствоваться в умениях строевой и физической подготовки!

Поздравляем юнармейцев и классных руководителей с наступающим Днем защитника Отечества и приглашаем на детский ПАРАД 22 февраля, который пройдет на 3 этаже школы в 12 час.

Желаем всем успехов в строевой и творческой подготовке к общешкольным праздникам!

16 февраля,  Плац- концерт 2, 4 классов, в 12. 00 . час.