Участие обучающихся Траковской школы в торжественном мероприятии, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов.

Участие обучающихся Траковской школы  в торжественном мероприятии, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов.

15 февраля 2024  года в районном доме культуры прошло  торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов, в котором  приняли участие ветераны боевых действий и школьники с классными руководителями.

35-летие вывода советских войск из Афганистана - событие, которое глубоко затронуло историю всей нашей страны.

Собравшихся поздравил председатель районного отделения союза ветеранов Афганистана воин-интернационалист Александр Терентьев.

За большой  вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения воинам-интернационалистам были вручены благодарственные письма администрации Красноармейского муниципального округа.

Мероприятие было насыщено историями из жизни «афганцев» и  «чеченцев», рассказами об их многочисленных подвигах. Из Красноармейского района в боевых действиях участвовали 103 парня, из них 2 не вернулись с поля боя:  Валерий Кацов,  с деревни Новые Игити и Виталий Степанов из деревни Енешкасы. За мужество и отвагу,  награждены орденом Красной Звезды (посмертно). В ходе мероприятия почтили память всех погибших советских солдат в Афганистане.

В концертной программе, в составе творческих коллективов, приняли участие и обучающиеся Траковской школы

Торжественное мероприятие вели Егор Тимофеев и Анастасия Ершова, обучающиеся  Траковской школы.

Почтив память погибших, участники Дня памяти воинов-интернационалистов возложили венки и цветы к памятнику павшим воинам на афганской войне и всех локальных конфликтах. Сделали памятные фото.