В классном содружестве 8б, классного руководителя Р.К. Яковлевой, прошел «Урок мужества» по теме: «У ОТЧИЗНЫ ГЕРОЕВ НЕ СЧЕСТЬ…».

В классном содружестве 8б, классного руководителя Р.К. Яковлевой,  прошел  «Урок мужества»  по теме: «У ОТЧИЗНЫ ГЕРОЕВ НЕ СЧЕСТЬ…».

По рекомендации Министерства образования Чувашской Республики,  в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, сегодня, 20 февраля, в классном содружестве 8б, классного руководителя Р.К. Яковлевой,  прошел  «Урок мужества» с участием,  заместителя главы администрации Красноармейского муниципального округа , Андрея Валентиновича Лаврентьева, участника СВО, по теме: «У ОТЧИЗНЫ ГЕРОЕВ НЕ СЧЕСТЬ…».

На Уроке Мужества приняли участие директор школы И.А. Федорова и заместитель директора по ВР О.С. Аркадьева.

На Уроке Мужества было уделено внимание 80-летию со дня полного освобождения блокады Ленинграда. Было рассказано о значимости подвига и мужестве народа, который пережил ледяной ад.

Прошел откровенный разговор со старшеклассниками о мужестве, героизме, силе воли и стойкости и  чувашского  солдата.

Также обсудили специальную военную операцию на Украине. Ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат, об их подвигах. Все присутствующие прониклись большим уважением к тем, кто проявлял героизм, защищая свою Родину. Сами восьмиклассниками поделились с  гостем  информацией о своей гуманитарной помощи:это участие в акции «Окопная свеча», «Письмо солдату», «Сладкая открытка» и др.

В заключение Урока Мужества, почтили память всех павших воинов минутой молчания.