Торжественная линейка, посвященная открытию Уголка Памяти в честь памяти погибших, в ходе специальной военной операции на территории Украины, Галкина Александра Геннадьевича, Терентьева Руслана Борисовича, Семенова Андрея Юрьевича.

Торжественная линейка,  посвященная открытию  Уголка Памяти в честь памяти погибших, в ходе специальной военной операции на территории Украины, Галкина Александра Геннадьевича, Терентьева Руслана Борисовича, Семенова Андрея Юрьевича.

Сегодня, на 3 этаже Траковской школы прошла торжественная линейка,

посвященная открытию  Уголка Памяти в честь памяти погибших, в ходе специальной военной операции на территории Украины, Галкина Александра Геннадьевича, Терентьева Руслана Борисовича, Семенова Андрея Юрьевича.

Открытие прошло  у картиннойгалереи «Детям о Великой Победе» участием : отряда барабанщиков «РосткиЯковлева»,  юнармейцев 9-11 классов,почетных  гостей,  участников боевых действий в Афганистане, Чечене, классных руководителей старших классов.

К церемонии открытия Уголка Памяти  приехали родные и близкие:
Мать Галкина Александра  - Галкина Галина Валентиновна,
Сын – Антип,
Сестра Александра – Анастасия Галкина, выпускница Траковской школы.
Отец Руслана – Терентьев Борис Александрович,
Мама Руслана - Терентьева Галина Петровна,
Сестра Руслана – Карташова Анастасия Борисовна,
Мать  Семенова Андрея Юрьевича - Семенова Нина Гурьевна,
Братья и сестры Андрея Юрьевича: Семенова Елена Юрьевна, Мужуренко Марина Юрьевна, Иванов Денис Александрович,
 а так же близкие друзья  Терентьева Руслана и Семенова Андрея.

Открытие торжественной линейки было возложено на церемониальную группу:  отряд барабанщиков «Ростки Яковлева», знаменную группу 11 класса.

Командовал  парадом М.Д. Голубев, заместитель директора по УВР, доложив директору школы И.А. Федоровой о готовности к торжественной линейке  и Смотру Строя и Песни юнармии Траковской школы,  Памяти бойцов, выпускников Траковской школы, погибших в ходе СВО.

На торжественной линейке выступили:

·         заместитель Главы Красноармейского муниципального округа, участник СВО Лаврентьев А.В.,

·          Директор Траковской школы Федорова Ирина Аркадьевна

·           А также  юнармейские отделения Траковской школы 9-11 классов показательными выступлениями строевой подготовки.

Вспоминая героев,  погибших, в ходе специальной военной операции на территории Украины, вспоминали их детство и юность,  было сказано много добрых слов, их вспоминали как надежных, добрых и отзывчивых товарищей.

Юными патриотами школы был организован Почетный караул у поста №1, «Уголка Памяти».

Пятиклассники читали трогательные стихи.

Ведущие  торжественной линейки Тимофеев Егор и Филиппова Юлия напомнили всем участникам,что наш Уголок Памяти содержит:
·         памятные мемориальные  экспозиции о работниках и педагогах нашей школы -   участниках  Великой Отечественной войны,
·         парты Героев,
·         витрину, оформленную еще при жизни Галкина Александра, экспонатами его раскопок «Со времен войны»
·         Стенды «Герои моего района».
             Этот «Уголок Памяти»  призван чтить память доблестных  героев войны.

В память о Галкине Александре Геннадьевиче, Терентьеве Руслане Борисовиче ,  Семенове Андрее Юрьевиче, и всех тех, кто пал смертью храбрых была  объявлена минута молчания.

Право, открыть Уголок Памяти, было предоставлено  родственникам погибших.

Гости и командиры юнармии возложили цветы и сделали памятные фото у стендов.

Мать  Семенова Андрея Юрьевича - Семенова Нина Гурьевна, благодарила дирекцию школы и всех организаторов открытия Уголка Памяти, что не забывают Матерей Героев Отечества.

В состав жюри конкурса – Смотра выступлений юнармии, будущих защитников Отечества, вошли гости, родные и близкие: Галкина Александра Геннадьевича, Терентьева Руслана Борисовича, Семенова Андрея Юрьевича.

Школьники не должны забывать истории солдат-земляков и наших выпускников Траковской школы.

После завершения Смотра строя и песни юнармии 9-11 классов, прошло торжественное награждение победителей и призеров.