В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, прошел Плац - концерт 5-6 классов.

В рамках месячника  оборонно-массовой и спортивной работы, прошел Плац - концерт  5-6 классов.

Традиционный Смотр Строя и Песни,  в рамках месячника  оборонно-массовой и спортивной работы, прошел для 5-6 классов  в форме Плац – концерта, на 3 этаже  школы.

Шестиклассникам уже не привыкать демонстрировать свое мастерство в умении четко и слаженно выполнять приемы строевой подготовки под заданный музыкальный Марш.

Сложнее всего пришлось пятиклассникам, равняться на старших. Ведь они впервые участвуют на большом общешкольном параде юнармейских отделений.

Классные плац - концерты, впервые реализованные в 2013-2014 учебном году,  показали свою дееспособность. Строевой Плац – концерт, под военно – патриотический марш, смотрелся достойно и зрелищно. Юнармейцы с удовольствием и достойно выступили, показав свой творчески потенциал и командную работу в исполнении приемов строевой подготовки под военные Марши.

В программе выступления использованы популярные музыкальные аранжировки:
·         5а класс  - «Песенка фронтового шофера»
·         5б класс -  Марш «Легенда о юном барабанщике»
·         5в  класс  - Марш под «Гимн детей России»
·         6а  класс  – Марш Нахимовцев;
·         6б класс – Марш «Защитники Отечества»

Парад принимал главный судья Смотра Строя – заместитель директора школы по УВР  М.Д. Голубев.

Приветствовал Парад  почетный гость, военный пенсионер Семенов Владимир Федорович, старший прапорщик. Он коротко рассказал о службе в ракетных войсках, поделился своими воспоминаниями о детстве и юности.  Поздравил всех участников Плац-концерта с Днем защитника Отечества. Пожелал всем отличной учебы, заниматься спортом и быть достойными своих отцов и прадедов.

В составе жюри: дирекция школы, учитель физкультуры В.П. Чаховский.

Зрителями Плац - концерта юнармейцев 5-7 классов стали классные руководители, сами обучающиеся.

По итоговым суммам баллов места распределились следующим образом:

I место –классное содружество 6а (классный  руководитель А.О. Васильева, командир Петров Илья),

I место –классное содружество 5б  (классный  руководитель Н.В. Васильева, командир Соколов Александр),

II место – классное содружество 6б  (классный  руководитель  Н.В. Андреева, командир Данилов Павел ).

II место –классное содружество 5в (классный  руководитель И.А. Николаева, командир Павел),

III место- классное содружество 5а   (классный руководитель С.Ю. Яркина,  командир Хохлова Мария )

Благодарим всех участников с реализацией коллективного творческого дела «Плац – концерт» и желаем продолжать совершенствоваться в умениях строевой и физической подготовки!

Поздравляем юнармейцев и классных руководителей с наступающим Днем защитника Отечества и желаем дальнейших успехов в строевой и творческой подготовке к общешкольным праздникам!